Отдых на Карибских островах

C самого детства родители нам твердят: «Совершай благородные поступки, не делай зла людям и ты попадешь в рай!». Но почему-то в этот рай мы можем попасть только после смерти…. А может быть есть рай на Земле? Давайте, его поищем!


Одним из самых райских мест в мире признаны Карибские острова. Численность Карибских островов превышает более 700 . Славятся эти места чистыми морями, серфингом и яхт клубами, дайвингом, прекрасными пляжами, снорклингом, экзотическими фруктами, безграничными плантациями кокосовых деревьев и бананов. Каждый остров имеет свою необыкновенную историю. Любой турист сможет найти здесь свое райское место.

 
А вообще, свое звучное название Карибские острова получили от Карибского моря, а то в свое время от индейцев-карибов, которые являются национальными жителями этих мест. С тех пор, как Христофор Колумб открыл первый остров, Карибские острова получили большую популярность и сюда потянулись европейцы, которых тянул комфортный и благоприятный тропический климат, хорошие земли и прекрасное море. Температура воздуха здесь изменяется и летом, и зимой от +25С до +30С градусов.


За пять столетий на островах побывали миллионы людей различных национальностей. Кто-то остался, кто-то покинул острова. Но смешения рас и традиций было неизбежно, благодаря чему возникла уникальная карибская культура. Местная культура является смесью из английских, голландских, французских, испанских и, конечно же, американских традиций. На этих островах впервые появился ром, музыка рэгги, калипсо. Общее число проживающих на острове по последним данным составляет около 130 тысяч человек. Все вместе они составляют 55 национальностей. А преобладающей религией является католицизм.


В водах карибского бассейна присутствуют разнообразные представители. Различные виды беспозвоночных, хрящевые и костные рыбы. Из хищников в водах водятся различные виды акул, в том числе бычья акула, тигровая акула и карибская рифовая акула.

Отдых на Карибских островах

Острова изобилуют американской растительностью; в низменностях преимущественно тропические растения, в горах много фруктовых деревьев.

 

На островах преимущественно разговаривают на голландском, английском, испанском языке. А рассчитываться в магазинах вам потребует антильским гульденом.


Визу вы сможете оформить в посольстве Голландии при наличии загранпаспорта, авиабилета, брони отеля, справки с работы с указанием доходов и выпиской из банковского счета. А при выезде из страны с вас возьмут аэропортовый сбор в размере 20 долларов.


Карибские острова – это рай для любого человека. Вы можете побывать только на одном острове или совершить тур по Карабским островам. Они настолько разнообразны, что место по душе здесь сможет найти любой человек в мире. Здесь уже давно созданы все условия для отдыха туристов. Для поездки на многие острова вам даже не потребуется оформлять визу. Рай так рядом!

 

 Заказать тур на Карибские острова Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса