—» » » Где лучше всего отдохнуть в кризис?

Где лучше всего отдохнуть в кризис?

Где лучше всего отдохнуть в кризис?
Как выбрать место проведения отпуска? Если вы еще не решили,где отдыхать,мы поможем вам не только выбрать страну, но и раскроем секреты бюджетного отдыха в ней.
В кризисное время место проведения отпуска зависит от стоимости тура. Позабыв на время о  Маврикии, Сейшелах, дорогих турах по Европе и Австралии, туристы с не меньшим энтузиазмом осваивают более бюджетные маршруты...


Египет и Турция

Наиболее популярны Египет и Турция. Отдых в той же Турции с питанием "всё включено" обойдется туристу дешевле, чем каникулы в Анапе в аналогичном отеле. В  Турции можно выбрать курорт «по потребностям»:
 Анталия и Алания - недорогой семейный отдых, Мармарис - курорт, популярный у молодежи, которая живет ночной жизнью, Бодрум и Кемер для людей среднего возраста с хорошим уровнем дохода.
Странностью является то, что эти страны недолюбливают противники «пляжного отдыха» - и совершенно зря. Египетские пирамиды, Синай, пустыня, турецкие Стамбул, Троя, Каппадокия подарят массу незабываемых впечатлений.

Тунис, Черногория и Хорватия

Следующими строчками вершин продаж являются Тунис, Черногория и Хорватия. Тунис славится своими белыми песчаными пляжами, средиземным солнцем и известными на всю Европу SPA-курортами  и талассотерапией. Там климат мягче, чем в Египте. «Тусовочные» города, близкие к столице - Сусс и Хаммамет. Махдия - небольшой спокойный городок для семейного отдыха с лучшими пляжами в стране.
Черногория и Хорватия - выбор тех, кто хочет совместить бюджетный отдых, Европу и пляж. Улететь туда можно когда угодно - страны для россиян безвизовые. Единственный нюанс - отдыхающим с детьми и любителям песчаных пляжей и пологих спусков нужно тщательнее выбирать курорт.
На берегу Хорватии находятся скалы, поросшие лесом. В северной части находится Истрия. Здесь суше и прохладнее, чем на остальном побережье. Истрийские пляжи - это бетонные плиты или камни. Южнее Истрии находится Далмация.
Местный курорт - старинный городок в бухте. Пляжи там галечные (но есть и бетонные плиты). В Далмации находится самый известный курорт страны - Макарска Ривьера. 
На самом севере Черногории находится знаменитый курорт - Герцег-Нови у входа в Боко-Которский залив. Местные пляжи - бетонные плиты либо галька. Южнее Герцег-Нови находится город Будва. Это подходящее место для молодежи, шумное и веселое. Пляжи Будвы - мелкая галька.
Отправляясь дальше на юг, вы попадете в Бечичи, где не так шумно, как в Будве, а пляжи такие же - галечные. Недорогим районом считается побережье между городами Сутоморе и Бар. На самом юге расположена Ульцинская Ривьера, где находятся песчаные пляжи и  много дешевого жилья.
Что же касается звездности отелей - активным туристам, выбирающим 3-звездочные отели советуем  брать не all inclusive, а систему питания «завтрак-ужин» или вовсе только завтрак.
Многие отели, особенно среднего количества звезд, не могут похвастаться современным европейским сервисом, и питание может не стоить отданных за него денег. Зато вокруг и в городе всегда будет полно дешевых приятных кафе и ресторанчиков.
 
Греция

Популярность Греции стремительно растёт. Это лучший вариант для тех, кто хочет совместить экскурсионную программу с пляжным отдыхом.
Здесь наиболее популярным среди россиян местом является полуостров Халкидики - место с отличным климатом и богатейшей историей. Не уступает Халкидикам Кипр, Крит, Родос и воспетый Джеральдом Даррелом великолепный Корфу.

Процедура выдачи виз упрощена - около 3 дней. Виза на Кипр оформляется бесплатно и всего за день.


Болгария, Румыния и Испания

 

Курорты севера Болгарии - городки на песчаных пляжах (Золотые пески, Албена, Русалка), состоящие, в основном, из отелей 3-4 и 2-3.
На юге страны встречаются как большие курорты с жильем любой звездности (Солнечный берег), так и городки, в которых много недорогих гостиниц (Созополь). Да и пейзажи здесь другие: чередование песчаных бухт и скалистых мысов.
Хотите совсем сэкономить - берите автобусный тур, он обойдется дешевле на $100-150.
Завершает топ относительно недорогого отдыха Испания.  
Можно арендовать передвижной дом Vista - со спальнями, ванными и т. д. Отдохнуть неделю в четвером обойдется в 970 евро. Или, например, можно поехать на не самую дешевую Сицилию и занять одну из вилл туристического поселения Queen's Jewels - 250 евро в неделю с человека.

Россия

 

Не обращая внимания на то, что цены и качество отдыха на море в России и за границей не только не сопоставимы, но еще и отличаются в неприятную для российских и украинских курортов сторону, многие туристы  в этом году решили - раз кризис, едем «к нам».

Популярные места отдыха россиян - Анапа, Крым, Сочи, Судак - в этом году также подняли цены. И все же, если вы патриотично выбираете Краснодарский или Крымский край, знатоки и профи турбизнеса советуют:

1. Решили отдохнуть на наших курортах? - бронируйте гостиницы и пансионаты сами, это обойдется дешевле услуг агентства.

2. Наиболее близкое чистое море и самые дешевые цены - в Абхазии. Цены в пансинатах начинаются от 250 р в сутки с человека. Однако эти места не для тусовки, Абхазия - место для размеренного отдыха.

Море - это еще не все. Обрели популярность турпоходы, экскурсии по Золотому Кольцу и другим городам нашей Родины. Любители русской природы стремятся на Селигер и Алтай, в Ленинградскую область.
Здесь есть и морское побережье (Финский залив, Выборгский район), и бурные речки с порогами (Приозерский район), и спокойные тихие озера (Всеволожский и Приозерский районы), и старинные усадьбы посреди живописных парков (Тосненский, Лужский, Ломоносовский районы).

Португалия и Таиланд

Возможно, в связи с кризисом, россиянам стали доступны малоизвестные пока страны и необычные виды отдыха.
В этом году появились прямые рейсы Москва - Лиссабон португальской компании TAP. Умеренные цены , а значит, отдых в Португалии стал доступнее.
Тем,кто не боится туров «ручной сборки»  могут бюджетно отдохнуть в столь любимом многими Таиланде. Так, например, перелет Москва - Бангкок - Москва стоит $550-570. Из Бангкока до Пхукета едет комфортабельный автобус - $30.
Проживание в 3-4 звездах может обойтись в $30 за двухместный номер в сутки (если поискать). Итого, за вычетом экскурсий и непредвиденных расходов в Таиланде, можно отдохнуть в пределах $1000.

 

 

Заказать тур Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса