Отдых: в Украину из Тюмени

Украина остается одним из популярнейших среди россиян туристических курортов в силу нескольких причин. Во-первых, привлекает географическое положение Украины – недалеко от России, а климат континентальный и субтропический. Во-вторых, безвизовый режим с Россией позволяет пресечь границу Украины при наличии российского паспорта, загранпаспорт необязателен. В-третьих, все украинцы знают русский язык, а даже если говорят на своем родном языке, то русские способны его понять. В-четвертых, Черное и Азовское море, галечные и песчаные пляжи, цветущие экзотические деревья поражают своей красотой и остаются в сердце навсегда.
Добраться в гостеприимную Украину из Тюмени можно поездом или самолетом. Время поездки на поезде – трое суток. Если вы предпочитаете более короткую дорогу, то есть прямые рейсы из Тюмени и есть рейсы через Москву.
Национальная валюта – гривна. Курс гривны по отношению к рублю составляет приблизительно 1:5, то есть одна гривна равняется 5 рублям, в зависимости от курса, конечно, это значение может меняться на 4 или 6 рублей.
Украинские гривны:
Отдых: в Украину из ТюмениОтдых: в Украину из Тюмени
Особенностью таможенного контроля является то, что запрещен вывоз ювелирных изделий, приобретенных на территории Украины.
На границе можно предъявить российский или заграничный паспорт. При предъявлении российского паспорта нужно заполнить иммиграционную карту.
В стране хорошо развито транспортное сообщение: сеть железных дорог охватывает всю территорию Украины, в Киеве, Симферополе, Днепропетровске, Одессе и Львове действуют международные аэропорты. В городах вы можете ездить на автобусах и троллейбусах: стоимость проезда зависит от протяженности поездки. В Киеве есть трамвай и метро.
Украинская кухня лишена тропической экзотики, но зато привычна для русского пищеварения. Национальные блюда – борщ и свекольник. Широко употребляются в пищу каши, голубцы, вареники, галушки, различные виды рыбы, креветки. В связи с популярностью морепродуктов Украина славится качественными и разнообразными сортами пива.
Украина дарит богатые ресурсы для оздоровления организма – минеральные воды, грязи, солевые шахты, влажный соленый воздух, теплое солнце и созревающие под ним фрукты – все это поможет вам отдохнуть с пользой.
Киев, столица страны, который памятен нам по русским былинам, сегодня очень современный город с высокими зданиями, широкими проспектами и зелеными скверами. С времен Древней Руси не изменилось течение Днепра, сохранились многие архитектурные памятники славянской культуры, православной религии. В Киеве находится знаменитей образец православного зодчества - Киево-Печерская Лавра, а также памятник славянской культуры - Троице-Сергиева Лавра. Центральная улица Киева, Крещатик, тоже «осовременилась» и вдоль не тянутся кафе, бутики и рестораны.
За Одессой, наверное, навсегда закрепилось звание «жемчужина у моря». В Морском поту Одессы сосредоточена масса развлечений, самой разномастной публики, жизнь в порту кипит днем и ночью. В Одессе можно посетить оперный театр, Потемкинскую лестницу, рынок «Привоз», знаменитую хорошей погодой Дерибасовскую улицу.
Наиболее популярными курортами Украины являются Крым, Карпаты, Евпатория.

Заказ путевок в Украину в Тюмени (3452) 52-12-30

Архитектура Украины:
Отдых: в Украину из Тюмени


Пейзажи Украины:
Отдых: в Украину из Тюмени

Заказать тур в Украину Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса