—» » » В Турцию из Тюмени: спешите успеть на отдых

В Турцию из Тюмени: спешите успеть на отдых

В Турцию из Тюмени: спешите успеть на отдых
Турция и туризм уже давно стали однокоренными словами, так как преимущества отдыха не вызывают сомнений. Отдохнуть в Турции сегодня зачастую дешевле, чем на территории России, поэтому в Турции много русских туристов и местные понимают русский язык. Постоянный «аншлаг» на перелеты в Турцию говорит о том, что о приобретении путевки и бронировании мест следует позаботиться заранее, тем более, что в этом году количество рейсов сократилось. Благо есть прямые вылеты из Тюмени. Время перелета составляет 2,5-4 часа в зависимости от конечной точки прибытия. Чаще всего для отдыха предлагают крупные города Турции - Стамбул, Анкара, Измир, Бурса, Адана, Газиантеп, Кайсери, а также в города-курорты – Анталия, Сиде, Алания, Белек и Кемер, так как лучшие отели, различные виды развлечений и туристических маршрутов сосредоточены вокруг них. Прибыв на место в турецком аэропорте вы приобретаете визу на въезд в страну. Стоимость визы составляет всего 20 долларов.
В Турцию из Тюмени: спешите успеть на отдых Денежная единица Турции – турецкая лира, курс по отношению к рублю составляет около 20 рублей за лиру. Но также к оплате принимаются доллары и евро.


Температура в Турции летом от 30оС, так что шляпку и защитный крем от палящих солнечных лучей нужно обязательно прихватить с собой. Конечно, можно доставить себе удовольствие и заняться шопингом – турецкие вещи доступны по ценам и отличаются высоким качеством. Хорошо налажено производство изделий из меха, кожи и текстиля.


Большинство турецких отелей работает по системе «Все включено», поэтому регулярное питание вам обеспечено, но, несмотря на это все равно захочется сходить в ресторанчик на берегу моря. Турецкая кухня весьма своеобразна, но вкусна и питательна. Национальное турецкое блюдо - ягненок на вертеле.Из овощей очень популярен баклажан, из него готовят самые разные блюда. Особенное удовольствие сладкоежкам доставят турецкие сладости: чаще всего их делают из орехов, фруктов и печенья с медом.


Интересные достопримечательности Турции – руины древних античных городов и археологические памятники: развалины античного города Хиераполис, памятники горы Немнут-Даг, руины Хаттуса, города Сафранболу и Ксанф-Летоон, раскопки древней Трои. Удивительный природный феномен Памуккале: термальные горячие источники в Турции, благодаря которым на горе образуются известняковые отложения травертины, которые складываются в ослепительно белые соляные терассы.


И, конечно же, туристов привлекают местные песчаные пляжи, чистое море, скалистые поросшие лесом горы и яркое солнце, которое дает возможность почувствовать себя как в раю.

 

Заказать тур в Турцию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 5
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса