—» » » Как сохранить охотничий или рыболовный трофей

Как сохранить охотничий или рыболовный трофей

Как сохранить охотничий или рыболовный трофей
Как и множество эпох назад, сегодня охота считается делом настоящих мужчин. В наши дни для жителей городов охота и рыбалка – это уже не способ выживания, а хобби, вид отдыха на природе, целью которого не всегда является получение добычи. Но, как и в древние века, если ты пришел с добычей, то нужно обязательно оставить себе трофей. Одно дело, когда ты рассказываешь друзьям «Вооот такого лося подстрелил!» или «Ну вот такенного осетра поймал», разводя руки на максимальную ширину для пущей убедительности, и совсем другое, когда есть вещественное подтверждение охотничьей доблести . Ваш трофей сохранится надолго и будет выглядеть наиболее презентабельно в виде профессионально изготовленного чучела. Таким образом, трофей станет не только вашей добычей, но и солидным украшением интерьера.


Изготовление чучел животных, рыб и птиц называется таксидермия. Понятие таксидермия происходит из греческого языка: taxis – приготовление, обработка, derma –кожа, покров. Профессионал в области таксидермии должен обладать углубленными знаниями в области биологии и анатомии, а также художественным вкусом, чтобы сделать чучело животного максимально приближенным к натуральному, как оно выглядит в естественной среде обитания. Процесс изготовления чучела имеет множество нюансов, очень важны качественные материалы для изготовления – химические растворы, искусственные глаза, каркас (манекен). Все это обеспечивает более натуральный вид вашему трофею и продолжительный срок службы.

 

Как сохранить охотничий или рыболовный трофейКак сохранить охотничий или рыболовный трофей
Чучело изготавливают с использованием манекена – копии фигуры животного в определенной позе. Головы животных, чучела рыб и птиц крепятся на медальоны из сосны или дуба, могут декорироваться различными элементами. Оформление таксидермического изделия заключается в декорировании чучела таким образом, как оно выглядит в окружающей среде. Для декора могут использоваться камни, древесная кора, мох, ветки, коряги, шишки и другие элементы.


Существуют следующие виды трофеев – трофейная голова животного, ковер из шкуры с объемной головой, цельное чучело, трофейные рога и копыта, чучела рыб и чучела птицы.

Как сохранить охотничий или рыболовный трофей
Цена изготовления трофея обуславливается его качеством таксидермического изделия. Качество изделия зависит от двух факторов: время, потраченное на изготовление чучела и качество используемых материалов и комплектующих. Профессиональные опытные таксидермисты используют материалы и комплектующие иностранного производства, благодаря чему чучело выглидт наиболее естественным.


Стоимость изготовления варьируется в зависимости от размера животного. Горечь от низкого качества остается гораздо дольше, чем сладость от низкой цены.


Например, изготовление трофейной головы косули стоит 10-15 тысяч рублей, головы лося – 20-25 тысяч рублей. Стоимость изготовления цельного чучела лисы и енотовидной собаки – 13-15 тысяч рублей, волка или рыси – 35 тысяч рублей за метр длинны, цельное чучело медведя – 40 тысяч рублей за метр. Самое шикарное удовольствие – ковер из медвежьей шкуры обойдется вам в цену 15 тысяч рублей за метр – длина измеряется от носа до кончика хвоста.
Сохранить улов в виде трофея возможно по цене от 150 рублей за сантиметр длины. Стоимость трофейной головы щуки – от 5 тысяч рублей.


Еще один фактор, от которого зависит качество трофея - первичная обработка. Как правильно обработать трофей подробнее вы можете узнать здесь:
Первичная обработка трофеев животных в полевых условиях
Первичная обработка рыб для изготовления трофея
Первичная обработка птиц для изготовления трофея

Таксидермия в Тюмени: изготовление трофеев животных, птиц и рыб 8-906-824-3400


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 3
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса