—» » » Финляндия зимой: в гости к Санта-Клаусу

Финляндия зимой: в гости к Санта-Клаусу

Финляндия зимой: в гости к Санта-Клаусу Зимняя Финляндия на летнюю совсем непохожа. Зимой туристическими городами становятся Леви, Рованиеми, Пухя, Юлляс, Саариселькя и множество других городов. Почему их так много? – Да потому что в зимней Финляндии оборудовано множество горнолыжных и равнинных трасс, которые едва ли уступают друг другу по качеству. Катание на лыжах, санках и снегоступах, зимняя рыбалка, сафари на снегоходах, оленьих и собачьих упряжках , крутые спуски на сноубордах – вот что привлекает туристов в зимнюю Финляндию. А может это всего лишь повод осуществить детскую мечту и наведаться в гости к самому Санта-Клаусу?


Рованиеми – самый известный город в Финляндии, резиденция Санта-Клауса. В горе Сювесенваара вырублена ледяная пещера, где раскинулся тематический рождественский развлекательный центр Санта-Парк, почта и мастерские Санта-Клауса. Рованиеми располагается близ Полярного круга: культура, традиции и образ жизни народов живущих к северу от Полярного круга воплощены в Арктическом центре и музее Лапландии Артикум.


В 80 км от Рованиеми работает парк дикой природы Рануа, населенный дикими животными. Медведи, лисы, рыси, волки, росомахи и, конечно, олени гордо ступающие или крадущиеся по сугробам серди таинственного арктического леса – зрелище действительно завораживающее.


Самый распространенный вид зимних развлечений лыжи, поэтому существует целый перечень лыжных курортов: Вуокатти, Исо-Сюете, Калпалинна, Касурила, Коли, Куусамо-Рука, Леви, Маарианваара, Мессиля, Олос ,Паллас, Пальякка, Пюхя, Рованиеми, Саариселькя, Салла, Тахко, Химос, Элливуори, Юлляс. В каждом лыжном курорте обязательно есть равнинные трассы, горнолыжные трассы разной категории сложности протяженностью от 120 до 1000 км, трассы для сноуборда, подъемники. В вечернее время трассы хорошо освещаются.


Для тех, кто любит кататься, а не саночки возить шикарный вид отдыха – сафари по заснеженным просторам. Сафари сводится к трем основным видам транспорта – мотосани и упряжки с ездовыми собаками или оленями. Выбирать вам – прогулка с ветерком или под звон колокольчиков. Чаще всего для подобных прогулок выдают специальную теплую одежду, дабы туристы непривычные к финской зиме не обморозились. Но даже если вы слегка замерзли погреться в финской сауне после такой прогулки – приятное согревающее удовольствие.


Финляндию называют зимней сказкой. Особое волшебство снегам Финляндии придает северное сияние. Несмотря на то, что это природное явление уже давно изучено, оно кажется таинственным и необыкновенным. Северное сияние – это одно из самых феерических шоу, созданных природой.

 

Заказать тур в Финляндию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Узнать дополнительную информацию об отдыхе в Финляндии вы можете здесь:
Финляндия летом
Отдых в Финляндии: бытовые вопросы

 

Финляндия зимой: в гости к Санта-Клаусу


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса