—» » » БЕЛОКУРИХА - приятное с полезным

БЕЛОКУРИХА - приятное с полезным

БЕЛОКУРИХА- приятное с полезным

Алтай - одно из самых красивых мест на Земле, расположено на юго-западе Сибири. Недаром его называют сибирской Швейцарией. По красотам пейзажей и разнообразию, по количеству – достопримечательностей, эта горная страна, где начинают свой бег великие реки — Обь, Иртыш и Енисей - не знает себе равных. На Алтае расположено более 3500 озер, каждое из которых — настоящая жемчужина в горах.


Самая высокая вершина Сибири находится в Алтае. Это — гора Белуха, высотой 4506 метров. Трехглавая вершина Белухи — символ мирного соседства трех мировых религий: христианства, буддизма и ислама. Алтайцы называли ее священной горой Уч-Семер, именно на ее заснеженных склонах скрывается легендарная страна Шамбала. Найти Шамбалу так и не смогли, но своеобразная энергетика и магическая сила присущи Горному Алтаю. Уникальные курорты Белокуриха и Телецкое озеро входят в список национального достояния России.


В предгорном Алтае, в 60 км от города Бийска, расположен курорт Белокуриха. Чудесные горные пейзажи сочетаются на курорте с пышной растительностью. Шум горной реки, аромат сосен, черемухи, сирени, приносят покой и отдохновение. Прелестная погода царит на Белокурихе круглый год, по количеству солнечных дней в году курорт не уступает Крыму и Кавказу. Главное богатство Белокурихи - уникальные подземные источники азотно-радоновой воды. Обогащенная уникальными солями, с температурой от 27 до 42 °С, она является чудодейственным средством для лечения многих заболеваний.


Радоновые воды оказывают противовоспалительное, обезболивающее, противоаллергическое действие, благоприятно влияют на иммунную систему, обмен веществ. Сейчас ученых особенно интересует уникальная способность радоновых вод снижать содержание холестерина в организме, что может стать фактором предупреждения старения.


Помимо природного великолепия, курорт знаменит оздоровительными комплексами и мероприятиями, профессиональным медицинским персоналом, славится комфортабельными санаториями и гостиницами, развитой индустрией развлечений, отличными горнолыжными трассами, приспособленными для катания, как профессионалов, так и новичков в горнолыжном спорте.


У подножия горы расположен отель «Благодать». Удобен для активных людей, проводящих весь день на спуске. Есть и оздоровительные процедуры - и главное, желание угодить гостю. Благодатное место в глубине курортной зоны. Вместимость пансионата - 44 человека.


Любимый горнолыжниками отель - до трасс всего несколько шагов - Санаторий «Катунь». Он расположен в наиболее тихом и живописном месте курорта, в окружении гор, вблизи горнолыжных трасс. Санаторий имеет все необходимое для полноценного лечения и отдыха.


Новый небольшой санаторий «БелокурЪ» находится недалеко от кресельного подъемника. Спокойная атмосфера санатория удобна для корпоративных заездов, ведь о нужном здесь позаботились: ресторан, и современные большой площади номера - все к услугам отдыхающих. Есть и оздоровительные процедуры. Благодатное место в глубине курортной зоны. Вместимость пансионата – 56 человек.


За пределами курортной зоны, в живописном возвышенном местечке, любителей спокойствия, уединения от бурной цивилизованной жизни центра курортной зоны ожидает гостей уютный пансионат «Северное Сияние». Комфортабельные номера, домашняя кухня, атмосфера и гостеприимства. Вместимость пансионата - 18 человек.


Санаторий «Солнечный» стоит практически в черте города среди жилых домов, не в курортной зоне. Рядом c санаторием «Белокуриха». Экономичный отдых, рядом с курортной зоной, возможно дополнительно купить лечение и питание по - курсовке.


Санаторий «Белокуриха» расположен в самом начале курортной зоны Белокуриха. Санаторий состоит из двух 10-этажных корпусов (количество мест 810). Новейшее лечебно - диагностическое отделение, кардиологический центр, центр реабилитации женщин и девочек-подростков. В 2001 году санаторий сертифицирован по категории «Три звезды». Питание организовано по системе «шведский стол» (3-х разовое питание).


Вас ждут ресторан, бар, бильярдный зал, тренажерный зал, сауна с бассейном, открытый бассейн, теннисный корт, киноконцертный и танцевальный зал, музыкальная гостиная, бизнес- центр, Интернет-клуб, салон красоты, междугородний телефон-автомат, пункт проката спортивного снаряжения и электрооборудования. В одном из корпусов санатория расположен конференц-зал, оснащенный необходимым современным оборудованием для проведения конференций, симпозиумов, совещаний.


Санаторий «Белокуриха» имеет современную лечебно-оздоровительную базу. Новейшее лечебное отделение соединено с корпусами санатория теплым переходом и предоставляет весь комплекс лечебных процедур.


Показания для лечения:
-Заболевания сердечно-сосудистой системы
- Заболевания нервной системы
- Заболевания органов дыхания
- Заболевания опорно-двигательного аппарата
- Заболевания эндокринной системы и обмена веществ
- Гинекологические заболевания
- Заболевания кожи.

Отдыхайте и выздоравливайте!!!

 

 

Заказать путевку на отдых в санаторий Белокуриха

Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса