—» » » Поездка в горнолыжный центр Абзаково из Тюмени

Поездка в горнолыжный центр Абзаково из Тюмени

Отдых в Абзаково

 

Абзаково - известный горнолыжный курорт Южного Урала. Любители активного отдыха, кто катается на горных лыжах или сноуборде хорошо знают или, по крайней мере, слышали о нем.


Я же до определенного момента и не предполагала, что есть такое замечательное место с красивейшими пейзажами в юго-восточной части Башкирии, в 25 км от Белорецка и в 60 км от Магнитогорска, где можно покататься на горных лыжах и сноуборде и не только.

 

Итак, все началось с того, что в моей жизни появился новый молодой человек, а вместе с ним и новое увлечение, горными лыжами.
И хвала небу как за молодого человека, благодаря которому я и встала на путь горнолыжника, а в последствии и сноубординга, так и за мою увлекающуюся натуру, т. к. жизнь моя заиграла новыми красками.

Первые шаги на горных лыжах на Тюменских Воронинских горках показали, что я достаточно способная ученица, ничего себе не отбила и не вывихнула. И это уже хорошо. Следующим этапом было решение купить себе все необходимое горнолыжное снаряжение, т. к. отступать было уже некуда, горные лыжи звали в горы, а постоянно брать напрокат снаряжение слишком накладно, да и свое как-то ближе к телу. После прохождения начальной горнолыжной школы на «игрушечных» Воронинских горках, захотелось более крутых гор, новых эмоций и острых ощущений. И было решено ехать в отпуск в Абзаково!

И, между прочим, это было наше первое романтическое путешествие вдвоем!

Ранним февральским утром закидываем в автомобиль свое горнолыжное оборудование, коллекцию любимых музыкальных дисков, термос с горячим чаем, а также всяких вкусностей, плюшек и йогуртов, чтобы скрасить нашу дорогу до горнолыжного ценра Абзаково. И в путь.

Дорога была долгой и несколько утомительной, особенно для моего молодого человека, т. к. весь путь за рулем был он. У меня хоть и есть водительское удостоверение, но практики вождения очень мало, поэтому мне не доверили сесть за руль любимого авто, мало ли что. Но радовало наличие горячего чая, вкусных булочек, драйва от любимой музыки, мелькающих заснеженных елок за стеклами автомобиля и, конечно же, присутствие любимого человека рядом.
Небольшой отдых на автостоянке у придорожного кафе придал силы двигаться дальше. Подъезжая к поселку Ново-Абзаково, совсем рядом с горнолыжным центром, где мы заблаговременно забронировали себе жилье, усталость как рукой сняло. Было часов 10 утра. Не тратя время понапрасну, сразу отправляемся кататься. Возле горнолыжного центра на автостоянке оставляем свой автомобиль и вперед, покорять горы.

Впечатление от первого дня катания - ух, дух захватывает, красотища! Это и потрясающая природа Башкирии, чистый морозный воздух, ясный солнечный безветренный день и никаких очередей на подъемники! Правда была среда, будничный день, в выходные народу больше! И еще хочу отметить, что в Абзаково все организовано для качественного зимнего отдыха.

Самое главное, конечно же, это катание на горных лыжах и сноуборде!

На то он и горнолыжный курорт!

Отдых в Абзаково 

Многочисленные трассы на любой вкус, от учебной, где новички могут приобрести первые навыки катания под руководством опытных инструкторов до самой крутой красной трассы для любителей экстремального катания. Также есть трассы для слалома и слалома-гиганта. О трассах заботятся, регулярно ратрачат. И как же приятно с самого раннего утра, пока еще на склоне практически никого нет, лавировать по свежератраченным трассам. А вечернее катание на «интимно» освещенных трассах это особые впечатления и эмоции! Трассы обслуживают пять современных бугельных подъемников и парно-кресельный подъемник, доставляющих туристов от гостиничного комплекса на гору. Поднимаясь на креселке хорошо осматривать красоты Абзаково, особенно в солнечный день, но если день выдался особенно морозным и ветреным, то можно отморозить и пятую точку.

 

У подножья склонов располагаются охраняемая автостоянка, камера хранения, медицинский пункт, газетный киоск. Тут же, в магазине спортивного инвентаря, можно приобрести экипировку для катания на горных лыжах и сноуборде на любой вкус. Если своего снаряжения нет, можно взять напрокат.
 
Радует наличие множества уютных кафе, баров, шашлычных, где можно отдохнуть между катаниями, вкусно покушать и согреться, выпить горячего чая или глинтвейна.

 

Главное с глинтвейном не перебрать, если после еще собираетесь кататься. Хотя спасатели и медицинская служба не дремлет и в любой момент готовы прийти на помощь, но лучше всегда помнить о своей безопасности и безопастности окружающих.


В передышках между катаниями в Абзаково можно посетить аквапарк "Аквариум" с большим бассейном и массой развлечений, который находится в доме отдыха "Абзаково", совсем рядом с горнолыжным центром. Можно провести время на катке, покататься на снегоходах, принять участие в конных прогулках, поиграть в биллиард. Вечером, если еще остались силы можно оттянуться на дискотеке. В конце дня после катания приятно посетить баню с березовым веником, что мы и делали регулярно. В общем, дни пролетели незаметно, не без проишествий конечно. Были и падения, когда я начала задумываться о правильной технике катания. Не задумываясь каталась - не падала, а только думать стала - пожалуйста тебе, подвернула ногу. Но все обошлось благополучно.

Для того, чтобы совершенствовать технику катания в Абзаково есть профессиональный инструкторский состав.


И заключительным аккордом нашего отпуска в Абзаково были два часа катания на учебном склоне на сноубордах, взятых напрокат, накануне нашего отъезда. Катания - это громко сказано, т.к. на сноуборде я стояла первый раз, но для меня это были два часа детского искреннего счастья, присутствия здесь и сейчас. Масса эмоций, чего стоила только борьба с бугельным подъемником. Моего молодого человека хватило только на час, а я откатала с удовольствием все два часа.


Наш отпуск в горнолыжном центре Абзаково удался! Всем рекомендую. Незабываемые впечатления и позитивные эмоции обеспечены!

 

Заказать путевку на отдых в Абзаково Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 3
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса