Санаторий "Озеро Медвежье"

Вопрос недорогого и доступного отдыха стоит для тюменцев и жителей Тюменской области довольно остро. Нет, санаториев и баз отдыха в Тюмени достаточно. Многие из них пользуются популярностью далеко за приделами Тюменской области. Вот, например, облюбованный коренными тюменцами и гостями нашего города знаменитый горячий источник, который ежегодно в любое удобное время радует нас уникальной термальной водой и приемлемыми ценами. Но есть в Тюменской области и еще одно уникальное творение природы…


Задайте себе вопрос: «Слышали ли вы о знаменитом Мертвом море?». Большинство ответят: «Слышали». Чем же оно так знаменито и почему оно мертвое? Конечно, знаменито оно уникальным составом воды, а мертвое, потому что рыб и прочей живности там нет, так как вода очень соленная, по этой же причине в нем невозможно утонуть. Почти каждый из нас с удовольствием посетил бы этот поистине поразительный уголок мира. Но, к сожалению, не все могут себе это позволить, так как Мертвое море находиться в Израиле. То нет загранпаспорта, то цены кусаются, то не выездной. Но немногие знают, что такое море существует у нас в Сибири и не так уж далеко от Тюмени.

Это Озеро Медвежье. Немного географической информации: располагается в 180 км от Кургана, в 20 км севернее районного центра Петухово.


Вас не должно пугать название Медвежье и ассоциироваться с таежной глухоманью. Об этом озере есть красивая легенда, гласящая, что повелитель сибирских лесов Михайло Потапыч, раненый коварными охотниками спасался и залечивал раны именно на берегу этого озера. Что было потом с охотниками история умалчивает, а вот озеро народная молва прозвала медвежьим, так как форма озера сильно напоминала сибирского мишку, а уникальный соленый состав воды мог излечить от многих болезней и сделать сильным здоровым как медведь.


Неведомая сила непременно вытолкнет вас на поверхность воды, если попробуете нырнуть. Концентрация соли составляет 360 г/л, что значительно превышает концентрацию соли Мертвого моря и придает воде уникальные лечебные свойства. Целебный микроклимат, уникальные лечебные грязи, минеральная вода - бесценный дар этого озера. Чтобы воспользоваться этим подарком на берегу озера построили уникальный лечебный Санаторий и назвали его в честь легендарного озера «Озеро Медвежье».

Санаторий «Озеро Медвежье» расположен в 180 км. От Кургана, в лесостепной зоне на северо-западном берегу большого солёного озера Медвежье. Проезд осуществляется поездами восточного направления на г. Омск, идущим через г. Курган до станции Петухово. Далее 15-20 минут рейсовым автобусом до санатория «Озеро Медвежье».


Номера санатория "Озеро медвежье":


Врачи санатория научились в полной мере использовать волшебною иловою грязь озера, которая по своим лечебным свойствам ценнее всемирно известной иловой грязи Мертвого моря (Израиль). По своим физико-химическим показателям относится к соленасыщенным средне-сульфидным сапропелевым грязям с запахом сероводорода. Иловая грязь озера Медвежье одна из самых эффективных в мире при лечении болезней нервной и костно-мышечной систем, гинекологических заболеваний. Хорошим дополнением к лечению некоторых заболеваний в санатории применяются нетрадиционные методы лечения: иглорефлексотерапия, кумысолечение, пчелоужаление.


В стоимость путевки включены следующие медицинские процедуры:

- грязелечение (общее, местное, внутриполостное);
- аппликации, сероводородно-углекислогрязевые ванны, гальваническая грязь, ректальные, вагинальные тампоны;
- водолечение – пустырниковые, хвойные, рапные ванны, подводный душ-массаж, подводно-горизонтальное вытяжение по Киселеву, ректальные, вагинальные орошения кишечника по Ленскому;
- лечение минеральной водой – питье, промывание желудка, микроклизмы, кишечные орошения;
- физиотерапия(дарсонвализация, индуктотерапия), диадинамотерапия, УВЧ-терапия, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, ингаляции, гальванизация, лекарственный электрофорез, электросон, УФО;
- фитолечение;
- лечебное (диетическое) питание;
- кумысолечение;
- лечебный массаж ручной или механический;
- лечебная физкультура;
- лазеропунктура;
- соляная шахта (спелеотерапия);
- инъекции и другие манипуляции;
- зубоврачебная помощь;
- клинико-биохимическая лаборатория;
- консультации врачей-специалистов (терапевт, невропатолог, уролог, гинеколог, психотерапевт);
- кишечные процедуры, зондирование желудочное, электрогастрография;
- гинекологические процедуры;
- медикаментозное лечение (витамины, биопрепараты, биостимуляторы).


Большой популярностью пользуется целебная минеральная вода «Медвежье – 11». Показания к ее применению включают обширный список заболеваний. Из них:

- хронические гастриты с нормальной, пониженной и повышенной секреторной функцией желудка;
- хронические колиты и энтероколиты;
- хронические заболевания печени и желчевыводящих путей (гепатиты, холециститы, ангиохолиты различной этиологии без склонности к частым обострениям, холецистит калькулезный, за исключением форм, осложненных инфекциями и частыми обострениями, а также требующих оперативного вмешательства), постхолецистэктомический синдром;
- хронические панкреатиты;
- болезни обмена веществ: сахарный диабет, ожирение, подагра, мочекислый диатез, оксалурия, фосфатурия;
- хронические заболевания мочевыводящих путей.


Заказать путевку в санаторий Озеро Медвежье
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 62
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса