—» » » Готовь сани летом , А ЗАГРАНПАСПОРТ ЗИМОЙ

Готовь сани летом , А ЗАГРАНПАСПОРТ ЗИМОЙ

Готовь сани летом , А ЗАГРАНПАСПОРТ ЗИМОЙ

Как получить загранпаспорт в Тюмени нового образца и с чем придется столкнуться, об этом и пойдет речь в этой статье.
Всем известно, что для выезда за рубеж требуется загранпаспорт, а вот как его получить с минимальной потерей времени.
Стоя в очереди в ОВИРе слышишь нелестные отзывы в адрес работников этого заведения. Вопрос, а всегда ли мы правы в своих обвинениях и кто виноват в этом бардаке?
Начнем с того, что ОВИР прекратил выдачу загранпаспортов старого образца. Соответственно, изменились и требования к заполнению документов.
Теперь все документы должны заполняться на компьютере в программе Adobe Reader 8 запомните, версия программы должна быт именно восьмая или выше. Именно этот момент действует на большинство наших граждан убивающее.
Обращаясь в окошко, где взять анкету в справке ОВИРа говорят на сайте.
Многие посетители в шоке от того, что, проверив анкету в справке ОВИРа они не проходят с первого раза.
Откроем маленький секрет. Ваша анкета на приёме у инспектора распознается сканером, и нераспознанные области вашей анкеты вносятся инспектором вручную. Отсюда вывод если анкета плохо распознается, ваш шанс пройти с первого раза резко уменьшается. Это одна из причин, по которой ОВИР, для сдачи документов, приходиться посещать по нескольку раз.
Почему плохо распознается анкета? Причин может быть множество: это печать на струйном принтере (в момент печати происходить сжатие рабочей области на несколько мм), попытки пользователя подогнать рабочею область анкеты под свои записи и многое другое.
Дальше казалось бы грамотно заполнить анкету может любой гражданин мало-мальски владеющий компьютером. Но не спешите с выводами, тонкостей в заполнении анкеты столько, что человек забивающий её первый раз 90% процентов наделает ошибок (это значит, что процесс повторной подачи документов целиком лежит на совести инспектора). Если вы думаете, что инспектору выгодно вас гонять несколько дней в подряд вы глубоко заблуждаетесь. У них есть нормативы, которые они обязаны выполнять.
В реальной жизни это значит, что за день инспектор должен принять N-ое количество человек, из них N-ое количество должно подать документы. Так что не следует обижаться на инспектора за то, что он не хочет забивать вашу анкету в ручную.
Конечно, для желающего получить загранпаспорт можно поручить заполнения документов специалисту.
Но стоит данная услуга от 350-500 руб. в зависимости от сложности ситуации.
В некоторых Интернет салонах цены даже ниже, но, то что вы получите грамотную консультацию никто не гарантирует.
У многих инновационо подкованных граждан возникает вопрос, нельзя ли подать документы через Интернет. Теперь подумайте сами, а как вы сможете их заверить?
К сожалению, во времена перестройки мы привыкли относиться к документам по принципу: бумага все стерпит, теперь пожинаем плоды собственного отношения.
Инспектора требуют подтверждающие документы на все подозрительные записи.
Продолжение следует….
новости официальный сайт
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 4
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса