Происшествия на дороге


С хамством, наглостью и, извиняюсь, «пофигизмом» автолюбителей, пожалуй, каждый из нас сталкивался не единожды. Причем, чем меньше опыт вождения машины, тем наглее ведет себя водитель. Чего стоят, например, сумасшедшие пробки на дорогах, зачастую спровоцированные «горе водителями». Благо сейчас существуют страховые компании, которые берут ответственность на себя. Конечно, такой подход к аварийному случаю безусловно удобен для обоих сторон: и для виновника, и для пострадавшего. Но извините, кто подумает о невольно задействованных в последствиях этих аварий других автовладельцев или пассажиров общественного транспорта. Столкнувшиеся в ДТП машины могут не по одному часу стоять в таком состоянии ожидания разбирательств, парализуя все остальное движение на дороге.


Да, бесспорно, хорошо что многие в наше время могут позволить себе автомобиль, и не один. Сейчас это уже не роскошь, а элементарное средство мобильного передвижения. И иначе нельзя, соответствие современному ритму жизни требует своих жертв. 


Мы уже смерились с тем, что в час пик, движение машин в городе смахивает на колонны черепах, и большая часть утра и вечера уходит на дорогу до работы и до дома. Но извините, когда я стою в еле-еле продвигающейся пробке с час-полтора, и вот наконец-то вижу виновника потерянного мной времени, отнестись к нему с пониманием как-то сложно. Тем более если это группа молодых людей, которые пред аварией думали лишь о том, как произвести сногсшибательное впечатление на сидящих на заднем сидении девушек, после аварии думают, как оправдаться перед родителями, и уж совершенно не обременяют себя размышлениями на тему потерянного времени людей на протяжении двух часов пытающихся их объехать. 


Понять можно многое, молодость - не порок. Вот только нельзя все списать на неё счет. Ну разве следствием молодости и неопытности является специальное создание аварийной ситуации и сознательный риск своей жизнью, жизнью пассажиров едущих с тобой и жизнью людей находящихся в другом транспортном средстве? Вот к примеру подобная ситуация: время - вечер, компания молодежи гонит на бешеной скорости по трассе, водитель решает продемонстрировать все на что он способен, он вырубает фонари и начинает зигзагообразно вилять по дороге, периодически выезжая на встречную полосу. Это показатель не молодости, а беспредельной дурости. И самое главное, что из-за этой дурости страдают невинные люди. 


Обратите внимание, как в отдаленных районах нашего города люди переходят пешеходные переходы. Они их просто перебегают. Стоять среди бела дня на пешеходном переходе и ждать, что тебя пропустят совершенно бесполезное дело. Создается впечатление какой-то негласной борьбы автолюбителей с пешеходами, как в том анекдоте: «…сейчас проскачу. У меня не проскочешь…»


Конечно, пешеходы порой виноваты сами. Однажды мне приходилось наблюдать случай, когда при переходе дороги в неположенном месте была сбита молодая девушка, но, к сожалению, её тело на обочине в окружении милиции и прохожих не послужило примером для всех остальных спешащих оказаться на том свете пешеходов, так за период в 20 минут дорогу в этом месте перебежало человек пять.


Зачастую мы сами создаем себе проблемы: в погоне за пятью минутами времени и ненужным форсом теряем деньги и здоровье.


ЗДЕСЬ может быть ваша реклама! Звоните: 89612116711

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса