—» » » Нужны ли России зарубежные байк-туристы

Нужны ли России зарубежные байк-туристы

Нужны ли России зарубежные байк-туристы

 

В России мото путешествия не так популярны как на за поде. И вот польские байкеры решили начать осваивать российские просторы.
Лидер польского клуба мотоциклистов «Катынский мотопробег» Виктор Венгжин в интервью Радио Польша сказал, что надеется на встречу с российскими «Ночными волками», в частности с Александром «Хирургом» Залдостановым, во время поездки польских байкеров в Россию.
«Такая встреча не запланирована, но надеюсь, что она состоится. У них еще продолжается слет в Крыму. Но когда мы приедем в Россию, то думаю, что такая встреча возможна. Это бы меня очень порадовало», — сказал он.
XV Международный катынский мотопробег состоится с 22 августа по 13 сентября. 74 польских байкеров посетят памятные для польской истории места, навестят представителей польской диаспоры, а также увековечат память жертв катынской трагедии.
По словам Виктора Венгжина, в этом году мотоциклисты планируют доехать до Сибири. В то же время, лидер польских байкеров отметил, что не знает, пропустят ли их на территорию России после того, как польские пограничники не пустили «Ночных волков» в Польшу.
«Думаю, что если бы Россия нас не пустила на свою территорию, это решение очень порадовало бы польскую власть. Более того, я считаю, что россияне мудрее и не сделают таких глупостей, как польские МИД и Пограничная служба. Надеюсь, что по ту сторону границы люди серьезнее», — сказал он.
Нужны ли такие туристы российским властям или ответ будет  политическим покажет время
24 апреля МИД Польши передал Посольству РФ в Варшаве ноту, в которой проинформировал российскую сторону о запрете на въезд на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в состав которой должны были войти участники клуба «Ночные волки».
Хотя на фоне последних событий российские власти заинтересованы в развитии местного туризма.
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса