—» » » Италия. Экскурсия по историческому центру города Генуя

Италия. Экскурсия по историческому центру города Генуя

Италия. Экскурсия по историческому центру города Генуя

Италия. Экскурсия по историческому центру города Генуя


В большинстве своем россияне знакомы с Италией в основном по учебникам истории. Но если вы отправились в путешествие по Италии то непременно заранее подберите экскурсии, где бы вы хотели непременно побывать.


Экскурсия на русском языке по историческому центру Генуи - одному из самых крупных средневековых центров в Европе. Город был основан племенем лигуров, и ему около 2500 тысячи лет. Экскурсия по Генуе начинается на площади Карикаменто, напротив дворца Св.Георгия — бывшей резиденцией первого европейского банка. От него направляемся к Кафедральному собору Святого Лаврентия. Это грандиозное сооружение из черно-белого мрамора, один из лучших образцов готического стиля. Главной достопримечательностью которого является капелла Св.Иоанна Крестителя, в которой хранятся останки двоюродного брата Иисуса Христа. Так же в Музее-Сокровищнице кафедрального собора находится символ музея — Святая Чаша (SACRO CATINO) или Святой Грааль — не исключена возможность того, что именно она является чашей Иисуса Христа с Тайной Вечери, также Ковчег Тела Господнего — на ней изображены сцены Страстей начиная от Тайной Вечери и заканчивая Погребением Христа. Крест генуэзской семьи Заккария — настоящий шедевр Византийского искусства.


Далее мы проследуем в церковь Св. Марии «из виноградников» (XI век). Она была названа так, потому что была построена на виноградниках Созилья. Внутренние росписи собора принадлежат кисти известных художников, таких как Доменико Пароди, Д. Мароне, Г. Де Феррари и др. Мы поднимемся с вами к Сопранским воротам, часть стены Барбаросса и увидим домик Христофора Колумба.


На нашей увлекательной экскурсии по Генуе мы познакомим вас с ул. Гарибальди или «Страда нуова», которая была открыта в 1558 году. В настоящее время в трех дворцах этого комплекса расположены городские музеи: дворец Турсии, Красный дворец и Белый дворец, объединенные под общим названием "музеи улицы Новой". Красный дворец, 1671года, самое посещаемое место Генуи. Туристы спешат полюбоваться картинами Альберха Дюрера, Антона ван Дейка, Бернардо Строцци, а также работами венецианцев Веронезе и Пальены Старшего. В белом дворце, 1530-1540г., хранятся картины голландских и итальянских художников, в том числе Караваджо, Веронезе, Йоса ван Клеве, Яна Провоста, формируя тем самым великую коллекцию работ художников 12-17 столетий. Во дворце Турси расположен зал Паганини. Главной достопримечательностью коллекции является его скрипка Каноне, изготовленная в Кремоне 1743г.


В 1843г. Генуя - центр искусства и столица богатой и могучей Морской Республики, город полный жизни, поражающий ресторанчиками, местной кухней, музыкой и театрами.


Прогулка по городу подарит незабываемые впечатления.


Бронирование тура: 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26

Решаем кроссворд страны мира с ответами у нас на сайте

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса