—» » » Туризм в России сегодня "Спасение утопающих - личное дело самих утопающих"
Опрос: Совместная реклама
Вы считаете, что такая реклама способна увеличить

Туризм в России сегодня "Спасение утопающих - личное дело самих утопающих"

Спасение утопающих - личное дело самих утопающих

трудности, с которыми придется столкнуться турагентству при переходе в смежную нишу

 Начало

Продолжение
Надеюсь, из первой части статьи становятся понятны все трудности, с которыми придется столкнуться турагентству при переходе в смежную нишу.


Специфика работы на российском рынке не дает возможности работать старыми проверенными методами, удачно бытующими в зарубежном туризме: скидки, подарки и горячие туры. Здесь невозможно работать демпенгуя. У санаториев фиксированные цены. Более того, потенциальный покупатель путевки к возможности совершить покупку в самом санатории склоняется охотнее. Главный аргумент – надежность. Туристический рынок не самое стабильное направление в бизнесе. Если у туриста есть возможность забронировать путевку напрямую в санатории, минуя турагентство, он ею воспользуется.


Привлечь туриста флажками, кружками и ручками не выйдет. Стимулировать туристов нужно, но иначе. Без стимулов ваше турагентство превращается в бесплатную консультацию, когда туристы звонят, консультируются, обещают подумать, а покупают напрямую в санатории. Правильное стимулирование клиента, делает продажи вашего агентства успешными.


Как правильно работать с клиентом, чтобы он сделал покупку именно у вас, учат на различных мастер классах и отбирать хлеб с маслом и черной икрой у инфобизнесменов мы не будем.


Но расскажем об одном успешном опыте одной тюменской турфирмы.


Директор турагентства правильно и вовремя подметила тенденции, происходящие на туристическом рынке, и, проанализировав проблемы, сумела получить очень полезный и перспективный продукт для привлечения клиента.


Как мы уже писали в первой части статьи для работы с клиентами по путевкам в санатории основная тема - личное здоровье покупателя. Отсюда логичный вывод - наиболее подходящий подарок будет связан со здоровьем вашего туриста. Индивидуально подобрать подарок дело достаточно тяжелое, поэтому при выборе нужна универсальность. Вместе с тем, стоимость подарка не должна превышать стоимость комиссии, но быть ценной для клиента.


Сотрудничая с пчеловодами Тюменской области в организации экскурсий, директор турагентства обратила внимание, что у тюменских пчеловодов существуют проблемы со сбытом. Засилье фальсифицированного меда на рынке, а главное копеечная цена этого фальсификата, сделала сбыт натурального свежего меда с личной пасеки сложной задачей. Конкурировать с китайским медом или цыганским фальсификатом, продающимся за три рубля в любом магазине сложно. Добавьте к этому неосведомленность населения о правильном выборе и пользе натурального и полезного продукта. Обыватель и не догадывается, что бодяженный и перегретый мед называют лечебным, когда все полезные свойства утеряны в процессе транспортировки и фасовки.


Мед от пчеловода – другое дело. Натуральный продукт с целебными свойствами – что лучше можно подарить человеку, заботящемуся о своем здоровье. Именно медовыми подарками руководство туристической компании решило стимулировать свои продажи в направлении внутреннего туризма. Тем ценнее подарок, что такой натуральный мед не купишь в неспециализированных магазинах или на рынке.


При вручении подарка клиенту, обязательно следует рассказ о пользе этого конкретного меда, о том от каких болезней этот продукт помогает, о его правильном хранении и употреблении. К примеру, если у клиента диабет второго типа, то и мед ему подарят из глюкозы, а не сахарозы.


Пчеловоды, к слову, очень общительные люди и могут часами рассказывать о скрытых качествах и пользе меда произведенного на их личной пасеке. В любой момент покупателя проконсультируют и выдадут всю необходимую информацию, либо посоветуют где искать тот мед, что нужен при его заболевании.


Именно такой подарок создает турагентству вирусный трафик (сарафанное радио). Приехав в санаторий и открыв подарок, турист угостит им соседа по номеру, и расскажет, что получил данный эксклюзив в виде бонуса в туристической компании.


Конечно, не стоит надеяться, что, запустив данную акцию, через неделю в офисе турфирмы будет очередь, но как говориться - капля камень точит.


На нашем сайте мы публикуем список пасек в Тюменской области, которые желают поучаствовать в данной акции. Можете быть уверены, договориться об особом качестве продукции и лучших ценах – задача вполне выполнимая и взаимовыгодная. Для пчеловода за честь, что турист рассказывает о его лично произведенных качественных и полезных продуктах. Для туристической компании медовый подарок – надежный способ привлечь постоянного клиента.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса