—» » » Туристическая компания «Ветер странствий» объявила о приостановке деятельности

Туристическая компания «Ветер странствий» объявила о приостановке деятельности

Туристическая компания «Ветер странствий» объявила о приостановке деятельности в связи с исчезновением генерального директора

Туристическая компания Ветер странствий объявила о приостановке деятельности


Туристическая компания «Ветер странствий» объявила о приостановке деятельности в связи с исчезновением генерального директора. Письмо о прекращении работы, подписанное сотрудниками турфирмы, опубликовано на сайте компании.


«Мы, коллектив компании "Ветер странствий" с прискорбием сообщаем, что в связи с внезапным исчезновением генерального директора Агафоновой Любови Сергеевны, мы не в состоянии продолжать работу, нести ответственность за деятельность компании, обслуживать заказы, осуществлять финансовую и иную деятельность», — говорится в тексте сообщения на сайте турфирмы. В нем также указано, что связаться с руководством туроператора невозможно.


Сотрудники находятся в офисе и пытаются оказать помощь пострадавшим клиентам. Петербургская компания «Ветер странствий» застрахована в компании «Либерти» на 30 миллионов рублей. По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной за границей находятся десятки клиентов компании, большинство из них в экзотических странах. Однако в Турпомощи не могут начать оказывать помощь пострадавшим туристам до тех пор, пока не получит официального уведомления о приостановке деятельности.


В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров мир», «Экспо-тур», в августе турфирмы «Идеал-тур», «Лабиринт», а также группа компаний «Интаэр» и «Нордик стар». Руководители «Лабиринта» и «Идеал-тура» были объявлены в международный розыск. 12 августа «Турпомощи» удалось эвакуировать всех туристов разорившихся турфирм, находящихся за рубежом.


Источник - lеntа.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса