—» » » МИД и Ростуризм пока не рекомендуют россиянам отказываться от туров в Египет

МИД и Ростуризм пока не рекомендуют россиянам отказываться от туров в Египет

МИД и Ростуризм пока не рекомендуют россиянам отказываться от туров в Египет

МИД и Ростуризм пока не рекомендуют россиянам отказываться от туров в Египет


Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что в настоящее время МИД РФ и Ростуризма не имеют достаточной информации о ситуации в Египте, и пока они не дают рекомендации гражданам России воздержаться от поездок в эту страну в связи с информацией об угрозах местных исламистов иностранным туристам.


"Пока мы такой рекомендации не даем. Потому что еще не ясны источники этой информации (об угрозах исламистов)", - сообщила представитель Ростуризма во вторник радиостанции "Голос России".


По ее словам, российский МИД занимается изучением этой информации и определяет, насколько реальны угрозы экстремистов.


"Конечно же, если есть хоть малейшая угроза безопасности, жизни и здоровью наших граждан - российских туристов, безусловно, будут предприняты необходимые шаги и будут даны рекомендации и министерством иностранных дел и Ростуризмом о том, чтобы воздержаться от поездок в Египет", - заявила Щеголькова.


"В отсутствие полной ясности поднимать волну паники не стоит, - считает она. - Пока все наши туристы отдыхают. Ни одного тревожного сигнала из Египта от наших туристов не поступало, они отдыхают в безопасности".


В то же время Щеголькова повторила рекомендацию ведомства российским туристам воздержаться от экскурсионных поездок. "Если возникла такая информация, лучше воздержаться от любых поездок и продолжать свой отдых на территории отеля", - отметила представитель Ростуризма.


Во вторник стало известно, что члены египетской радикальной исламистской группировки "Ансар Байат аль-Макдис" потребовали от всех находящиеся в стране иностранных туристов до 20 февраля покинуть Египет, и обещали нападать на тех, кто останется в стране после этого срока.


Источник Интерфакс

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса