—» » » В Стамбуле с 30 января по 2 февраля при участии России пройдет выставка EMITT

В Стамбуле с 30 января по 2 февраля при участии России пройдет выставка EMITT

В Стамбуле с 30 января по 2 февраля при участии России пройдет выставка EMITT

В Стамбуле с 30 января по 2 февраля при участии России пройдет выставка EMITT


Выставка East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition (EMITT) пройдет в 2014 году в период с 30 января по 2 февраля в г. Стамбуле.


Это крупнейшая в странах Среднего Востока международная туристская выставка: площадь более 60 тыс. кв.м; 67 стран-участников и более 130 тыс. посетителей в 2013 г. Согласно оценкам турецких специалистов эта выставка занимает 6-е место в мире среди других крупнейших форумов в туристской сфере.


В 2013 году Российская Федерация в третий раз успешно выступила на «EMITT» в рамках национальной экспозиции. Помимо Ростуризма и Туристической Ассоциации «Мир без границ» Россию представляли Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Агентство по туризму Республики Дагестан, Министерство курортов и туризма Краснодарского края, Комитет по туризму Новгородской области, ОАО «Курорты Северного Кавказа», Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и отечественные туроператоры.


Количество турецких туристов, посещающих Россию, растет ежегодно: в 2012 году - более 100 тысяч (7-е место), а всего в 2012 к нам приехали более 300 тысяч граждан Турции.


Участники российской делегации отмечали растущий интерес со стороны турецких туроператоров к организации туризма в нашу страну, по мнению некоторых турецких профессионалов туротрасли в ближайшие годы турпоток из этой страны может увеличиться до миллиона (!) посещений в год.


В 2013 году в рамках выставки «EMITT» и презентационных мероприятий в Стамбуле было распространено более 10 тысяч штук информационных материалов о российском туризме на турецком языке – туристические карты нашей страны и брошюры.


В этом году на национальном стенде, организатором которого выступает ООО «Мир без границ «Маркетинг и выставки», планируют принять участие Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Комитет по туризму Правительства Чеченской Республики, Комитет по туризму Республики Ингушетия, Туристский бизнес-центр Дагестан, оргкомитет 2-го Международного яхтенного фестиваля, а также коммерческие компании – ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор», ООО «Гостиница «Грозный», ООО «Алеан-Тур».


Источник Туристическая Ассоциация «Мир без границ»

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса