—» » » Медовый агротуризм в Тюменской области

Медовый агротуризм в Тюменской области

Медовый агротуризм в Тюменской области

Медовый агротуризм в Тюменской области

 


Целебные свойства меда были выявлены еще несколько тысячелетий назад. Уже тогда было установлено - мед собранный в одной местности, помогал при лечении одних болезней, в другой - совершенно от других. Оно и понятно, пчела собирает нектар и цветочную пыльцу только в радиусе трех километров, а если пчеловод специально не перенесет улей к месту произрастания целебных трав во время цветения, мед не будет обладать лечебным эффектом данного целебного растения. Для того чтоб найти мед определенного состава, собранного с определенного растения, нужно сильно постараться.

 


Недавно в разговоре с молодой женщиной о пользе меда для детского организма услышал такое мнение - "На рынке любого меда достаточно в изобилии: женьшеневый, дынный, клюквенный. Когда начала давать ребенку, вылезла страшнейшая аллергия. Конечно, вылезет даже у абсолютно здорового человека, если употреблять разбодяженный китайский фальсификат, приобретенный на рынке.


Попросите у торговца торгующего на рынке купить литров 20 меда с подснежника. Он ответит - специально для вас привезут через месяц. Но такого меда не бывает, откуда он возьмется? Вывод очевиден - есть спрос, будет и предложение, забодяжат специально для вас.


Вот небольшая статистика


Чтобы сделать для вас килограмм меда с подснежника, пчела должна облететь 2 млн. цветков. Вот и получается, на практике, в зависимости от медоносной базы, у каждого пасечника свой уникальный мед, присущий только его пасеке и не факт, что если в этом году у него был отличный липовый мед, он будет и в следующем году. Взяток с липы бывает раз в несколько лет.


Хороший качественный мед, можно сравнить с элитном вином. Аромат,вкус, цвет культура с которой мед собран все эти характеристики могут делать вкус меда уникальным и усилить его полезные свойства в борьбе с какой-то конкретной болезнью.


Продолжение следует

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса