—» » » Турпоток в Египет снизился на 70 процентов

Турпоток в Египет снизился на 70 процентов

Турпоток в Египет снизился на 70 процентов

Турпоток в Египет снизился на 70 процентов


16 сентября в ходе своего визита в Россию Министр туризма Египта Хишам Заазу сообщил, что турпоток в эту страну снизился на 70%. По его словам, сейчас основной турпоток в Египет формирует Великобритания, но в египетском Минтуризма надеются, что россияне вернутся на курорты страны уже в ноябре.


Учитывая что каждый турист из России тратит на отдыхе в Египте около 85 долларов в сутки, убытки египетской туриндустрии исчисляются миллионами долларов, заявил Хишам Заазу.


Между тем, он заверил, что египетские курорты остаются безопасными для посещения туристами. Страна находится на пути демократии, уверен Министр. Сейчас в Египте пишут новую конституцию, которая будет в корне отличаться от предлагаемой Братьями мусульманами. В Минтуризма уверены, что туристы могут приезжать в Египет уже сейчас. "Во-первых, мы обеспечиваем стопроцентную безопасность всех на курортах. Во-вторых, то, что происходит в Египте является нашим внутренним вопросом, который не затрагивает ни туристов, ни иностранцев. Они - наши гости, к которым мы относимся благожелательно", - заявил Министр.


Во время своего визита в Россию Хишам Заазуа также встретился с главой Ростуризма Александром Радьковым. Представители власти двух государств обсудили ситуацию в стране и выразили общую надежду на ее скорейшую нормализацию. В Минтуризма Египта надеются, что Египет откроется для россиян уже в ноябре.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса