—» » » Югра, Ямал и Тюменская область будут развивать туризм сообща

Югра, Ямал и Тюменская область будут развивать туризм сообща

Югра, Ямал и Тюменская область будут развивать туризм сообща

развитие туризма в Тюменском регионе


На заседании Правительства Тюменского региона между Югрой, Ямалом и Тюменской областью было утверждено соглашение о межрегиональном сотрудничестве в сфере туризма.


Планируется вести согласованную политику в сфере въездного и внутреннего туризма, а также создавать благоприятные условия для устойчивого развития отрасли. Субъекты будут обмениваться информацией о своих туристических возможностях, опытом по созданию Интернет-ресурсов, совместно разрабатывать межрегиональные этнографические спортивные, рыболовные и экологические маршруты, а также демонстрировать свой потенциал в данной сфере на международных и всероссийских выставках.


Так, одним из примеров сотрудничества Югры, Ямала и Тюменской области в этом году является проект «Фестиваль новогодних традиций» в рамках реализации культурно-туристского проекта «Новогодняя столица России», под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.


Соглашение о сотрудничестве было подготовлено по итогам рабочего совещания Губернаторов трех регионов, которое состоялось 22 марта 2013 года.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса