—» » » Отдых на Кипре или Туристы ускользают от владельцев

Отдых на Кипре или Туристы ускользают от владельцев

Туристы ускользают от владельцев

 

За последние шесть лет число иностранных туристов, останавливающихся в собственных домах, увеличилось со 114 до 138 тысяч. По данным Haravgi, иностранцы, прилетающие на Кипр отдохнуть в своих домах, составляют 5,7% от общего турпотока. Число тех, кто останавливается в квартирах, домах и виллах, принадлежащих родственникам, друзьям и знакомым, увеличилось до 471 тысячи. Это 19,5% турпотока — то есть каждый пятый.

Данный феномен негативно сказывается на благосостоянии владельцев апартаментов и туристических деревень. За последние шесть лет доля иностранных туристов, решивших остановиться в них, снизилась с 29,6% до 21%. С другой стороны, выросла — с 43,4% до 47,5% от общего турпотока — доля иностранцев, предпочитающих отдыхать в 3-, 4- и 5-звездочных отелях. Тем временем Кипрская организация по туризму (СТО) благожелательно относится к тенденции увеличения числа туристов, останавливающихся в собственных домах. По мнению СТО, данный феномен положительно влияет и на туриндустрию, и на экономику страны.

Владельцы недвижимости навещают Кипр несколько раз в год. Данная категория туристов является особенно желанной в зимнее время года, когда на Кипре наступает спад активности в сфере туризма. Они тратят деньги и приглашают на остров своих друзей и знакомых. Поэтому СТО приветствует данную тенденцию. Генеральный секретарь Ассоциации владельцев и менеджеров отелей Кипра Захариас Иоаннидис призвал правительство поддержать традиционные виды туризма, а также создать новые объекты в сфере туриндустрии, которые могли бы привлечь на остров большее число путешественников.

Источник:В Отпуск.ру
 

Наш сайт может помочь вам в поиске горящего тура или тур путёвки.

Для этого вы должны сделать заказ, отправив заявку на нашем сайте.

При заказе путёвки через наш сайт оказываем помощь в подготовке документов и получении загранпаспорта.

Желательна предварительная регистрация на данном сайте  или, пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи.

Для подачи заявки нажмите здесь!!!

Заявки приниматься только от жителей Тюмени или Тюменской области.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса