—» » » В Ростуризме рекомендуют турагентствам приостановить продажу путевок в Египет

В Ростуризме рекомендуют турагентствам приостановить продажу путевок в Египет

 В Ростуризме рекомендуют турагентствам приостановить продажу путевок в Египет 

В Ростуризме рекомендуют всем россиянам и турагентствам приостановить продажу путевок в Египет


В связи с ухудшением ситуации в Египте Ассоциация туроператоров России объявила о прекращении продажи туров в эту страну. Напомним, беспорядки и кровавые столкновения начались в Египте после того, как накануне, 14 августа, военные в Каире разогнали лагеря протестующих «Братьев-мусульман» — исламистов, поддерживающих Мурси. В тот день, по данным Минздрава, погибли 525 человек, число раненых приближается к 4 тысячам.


По заявлению исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, путевки перестали продавать еще с вечера четверга. Дальнейшие действия турбизнеса будут основаны на рекомендациях Ростуризма.


На деле это значит, что более 50 тысяч россиян, купивших путевки в Египет, на конец августа и осень могут остаться без отпуска.


Между тем в шоке пребывают не дни отпускники, сами туроператоры операторы так же в ужасе от сложившейся ситуации, ведь в случае срыва поездок компании могут понести убытки в размере 35 миллионов долларов.


Кроме того, цены на другие курортные направления теперь могут вырасти.


- Все зависит от масштабов переориентации. Если большинство людей примет решение и договорится с туристическими компаниями о смене направления, то, безусловно, это повлияет на цены, и цены могут вырасти, - сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.


В Ростуризме настоятельно рекомендуют всем россиянам и турагентствам приостановить продажу путевок в Египет. Кроме того, Министерство иностранных дел России призвало граждан воздержаться от поездок в эту страну и требовать деньги за купленные туры назад.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса