—» » » Лечение псориаза иловыми грязями

Лечение псориаза иловыми грязями

Лечение псориаза иловыми грязями

Лечение псориаза иловыми грязями


Псориаз или, как его называют в народе, чешуйчатый лишай — заболевание очень распространенное и одно из, пожалуй, самых часто встречающихся дерматозов. К сожалению, в последние годы отмечается рост больных псориазом среди лиц в возрасте от 18 до 40 лет, растет число заболевших чешуйчатым лишаем и у детей. Безусловно, псориаз на сегодняшний день следует рассматривать не только как медицинское заболевание, но и как социальную проблему, ведь болезнь влияет на качество жизни больных, значительно его ухудшая.


В связи со сложностью и недостаточной изученностью механизмов развития псориаза, до сих пор не существует единой эффективной схемы лечения этого заболевания. Из множества комплексных методов остановимся на характеристике наиболее эффективного метода — грязелечения.


В Тюменской области есть небольшая, но очень известная среди жителей Сибирского и Уральского регионов грязелечебница. Называется она Ахманка.


Так чем же так примечательна эта здравница? Примечательна Ахманка своими уникальными иловыми грязями, обладающими исключительным целебным эффектом при лечении псориаза и многих заболеваний опорно-двигательного аппарата (суставов: полиартрита и остеоартроза, костей, позвоночника, мышц и сухожилий). 


Лечебная грязь озера Ахманка представляет собой живую массу, в которой постоянно происходят процессы расщепления микроорганизмами сложных органических соединений. Эти микроорганизмы вырабатывают полезные вещества: пеницилиноподобные, гормоноподобные, витамины и биогенные стимуляторы.


Уникальная целебная грязь оказывает на организм человека комплексное воздействие всеми своими факторами: механическим, химическим, биологическим, термическим. Во время проведения процедуры ахманская грязь вызывает потовыделительную реакцию; расширение капилляров; увеличение скорости кровотока; усиливает отток желчи; стимулирует газовый и общий обмен веществ; учащает дыхание; снижает тонус гладкой мускулатуры; активизирует функцию желез внутренней секреции; нормализует повышенную или сниженную секрецию желудочных и кишечных желез; оказывает рассасывающее и противовоспалительное действие; стимулирует восстановительные процессы.


Заказать путевку в санаторий Ахманка
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса