—» » » Санаторий-профилакторий Гренада в Алтайском крае

Санаторий-профилакторий Гренада в Алтайском крае

Санаторий-профилакторий Гренада в Алтайском крае

Санаторий-профилакторий Гренада в Алтайском крае


Санаторий-профилакторий Гренада расположен в экологически чистом месте в живописном реликтовом сосновом бору, относящемся к лесам 1 категории, в 45 км от г. Барнаула по направлению на север в 2-х км от трассы Барнаул - Новосибирск. Санаторий окружен лесами, рядом протекает небольшая речка с ключевой водой, вблизи нет объектов производственного назначения с выбросом вредных промышленных отходов. Площадь территории составляет 20 га.


Санаторий-профилакторий Гренада рассчитан на 150 мест круглогодичного пребывания. Круглогодичная работа санатория обеспечивает возможность отдыхающим проводить лечение в удобное, а главное, рекомендованное врачом время.


Основной медицинский профиль базируется на заболеваниях костно-мышечной системы, нервной системы, органов дыхания, органов пищеварения, системы кровообращения, на педиатрии.


Доступными видами лечения являются аппаратная физиотерапия: гальванизация, интерференционные токи, синусоидальные модулированные токи, электростимуляция мышц, диадинамические токи, ультразвук, электросон, электрофорез лекарственных веществ, дарсонвализация местная, дециметроволновая терапия, микроволновая терапия, УВЧ-терапия, магнитотерапия, индуктотермия, КВЧ-терапия, лазеротерапия, бальнеотерапия: ванны жемчужные, кислородные, ароматические, лекарственные, вихревые, контрастные, газовые углекислые, минеральные йодобромные, суховоздушные углекислые, местные ножные, местные ручные, местные четырехкамерные, душ Шарко, циркулярный душ, подводный душ-массаж, грязелечение: грязевые аппликации, теплолечение: аппликации парафиновые, озокеритовые, ингаляции: гипокситерапия и другие ингаляции, натуротерапия: фитотерапия, системы психологического оздоровления: музыкотерапия, ароматерапия, а также галотерапия, диетотерапия, климатолечение, лечебная физкультура (ЛФК), массаж, медикаментозная терапия, механотерапия, спелеотерапия, талассотерапия, терренкур.


Лечение осуществляют сертифицированные специалисты: врач восстановительной медицины, гастроэнтеролог, диетолог, кардиолог, невролог, педиатр, профпатолог, пульмонолог, терапевт, врач УЗИ, физиотерапевт.


Питание в санатории 4-х разовое: завтрак в 9.00, обед в 13.30, полдник в 16.30, ужин в 19.30. По показаниям врача назначается диета № 1,5,8,9,10.


На территории комплекса Гренада находится большое искусственное озеро, а также создана прекрасная лесопарковая зона, состоящая из лиственных деревьев: березы, липы, осины, красной рябины, имеются ели и много различных кустарников: черемухи, калины, шиповника, боярышника. Это разнообразие позволяет в любое время года наслаждаться природной красотой. По санаторию и за его пределами вглубь леса проложены асфальтированные дорожки, которые дают возможность при любых погодных условиях совершать длительные прогулки пешие, велосипедные и лыжные.


Все это в сочетании с прекрасным природным ландшафтом (воздух напоен эфирными, хвойными запахами, естественный солярий на берегу озера и реки, пение птиц) способствует релаксации, отвлечению отдыхающих от проблем и суеты, настрою на позитив и выздоровлению.


Сам комплекс Гренада состоит из санаторного комплекса и дома отдыха. Не нарушая гармонии окружающей среды и ландшафта санаторный комплекс, в свою очередь состоит из 5 соединенных между собой теплым переходом 1-2-3-х этажных корпусов.


Дом отдыха Гренада - это отдельно стоящее в лесу 2-х этажное здание с красивым ландшафтным окружением, прекрасной баней и небольшим бассейном. Перед зданием дома отдыха находится стоянка для автотранспорта и красиво оформленная зона отдыха с большой беседкой и мангалом, имеется детская площадка.


Дом отдыха общей вместимостью 50 человек имеет разнообразный жилой фонд – это люксы, 2-3-4-х местные комнаты для семейного отдыха. Питание проводится в каминном зале, чудесный интерьер которого, прекрасная сервировка и кухня на любой вкус, не оставят никого равнодушным, возможен заказ изысканных элитных блюд.


Дом отдыха комплекса Гренада, отличное место для семейного или корпоративного отдыха, проведения свадеб, юбилеев и просто встреч друзей. Отдыхающие дома отдыха могут по желанию проходить лечение в санатории.


Заказать путевку в санаторий Гренада
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса