Курорты Турции. Сиде.

 
Сиде
Курорты Турции
 
Сиде – это один из древнейших городов Турции. Сиде расположен на юго-вотоке Анталийского побережья в 68 км от Анталии в 7 км от водопада Манавгат. Сиде включает такие курорты Турции как: Чолаклы, Кумкей, Титрейенгель, Соргун и Монавгат. Здешние отели отличаются высоким уровнем сервиса, большой функционально обустроенной территории и доступным ценам.
 
Существует предание, гласящие, что когда-то в этом славном городе устроили себе свидание Клеопатра и Марк Антоний. С тех пор бытует мнение, что из всех городов Турции именно Сиде идеальное место для отдыха влюбленных пар.
 
Богатое историческое прошлое города находит своё отражение в сохранившихся до сегодняшнего времени. Это и Античный театр, когда-то способный вместить до 20 тыс. зрителей, и Статуя императора Веспасиана. Последний в своё время был знаменит тем, что брал налог с общественных туалетов. Именно от сюда пошла крылатая фраза: «деньги не пахнут».
 
В Сиде множество исторических достопримечательностей: Римская баня, превращенная в музей, Некрополь. До наших дней сохранились храмы античных богов: богини войны Афродиты и бога красоты Аполлона.
 
В этом древнем городе Турции прошлое как будто приобретает материальные черты. В Сиде древность рука об руку соседствует с современными отелями, ресторанами, кафе, ночными клубами, развлекательными центрами, сувенирными магазинчиками и торговыми лавочками. Все это дает туристам, посетившим Турцию, возможность « окунуться в прошлое, не отрываясь от настоящего».
 
Природа в уютном Турецком городе-курорте Сиде, как и на всей территории Турции уникальна. Город расположен на изумительно красивом, радующим глаз зеленью полуострове. В Сиде красивейшее побережье. На этом Турецком курорте растут апельсиновые рощи и сосновые леса.
 
Собираясь посетить Турцию остановите свой выбор на курорте Сиде. Он не ставит равнодушным даже самые требовательные взгляды. Этот город очаровывает своими черепитчатыми крышами домов узкими улочками по которым гуляет история.
 

Наш сайт может помочь вам в поиске горящего тура в Турцию или тур путёвки в Турцию.
Для этого вы должны сделать заказ, отправив заявку на нашем сайте.
При заказе путёвки в Турцию через наш сайт оказываем помощь в подготовке документов и получении загранпаспорта.
Желательна предварительная регистрация на данном сайте  или, пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи.
Для подачи заявки нажмите здесь!!!
Заявки принимаются только от жителей Тюмени или Тюменской области.

Вылеты  в Турцию из Тюмени, а также из Екатеринбурга.

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса