Виза и таможня в Болгарии

Виза в Болгарию

 
Необходимые документы для поездки в Болгарию: загранпаспорт с личной подписью владельца, действительный три месяца после окончания поездки, ксерокопия первой страницы загранпаспорта, одно цветное фото 3,5×4,5 на светлом фоне, анкета с личной подписью туриста. Для детей — ксерокопия свидетельства о рождении. Виза оформляется в течение 7 дней.
Детям до 16 лет виза оформляется бесплатно. Для детей до 18 лет, выезжающих с одним родителем (без родителей), копия нотариально заверенного разрешения от второго родителя (родителей) понадобится для посольства Болгарии .

 

Таможня в Болгарии
 
Таможня в Болгарии находится на нормальном европейском уровне. Все организованно хорошо, очередей почти не бывает и формальности проходятся быстро.
Ввоз и вывоз иностранной валюты в Болгарии не ограничен (декларация обязательна), ввоз и вывоз национальной валюты запрещён. Неистраченные левы можно обменять перед отъездом из страны. Для этого необходимо представить справку о первоначальном обмене из обменного бюро.
В Болгарию разрешён беспошлинный ввоз 200 сигарет или 50 сигар, 250 г табачных изделий, литра крепких спиртных напитков или 2 л вина, 50 г кофе, 100 г чая, 50 мл духов, 250 мл одеколона или другой парфюмерной продукции.  Из Болгарии запрещён вывоз не консервированных продуктов питания. Без специального разрешения нельзя ввозить и вывозить предметы и вещи, представляющие историческую, художественную или археологическую ценность. Драгоценности, видеокамеры, компьютеры и другие дорогостоящие вещи в Болгарии подлежат декларированию.
Из Болгарии можно вывозить иконы, не являющиеся национальным достоянием. Поэтому, прежде чем приобрести предметы старины, получите разрешение на их вывоз. В противном случае, все они будут конфискованы, а вы вынуждены будете заплатить приличный штраф.
Иностранные туристы в Болгарии имеют право на возврат НДС (20%) по системе «tax free» при покупке на сумму не менее 1000 BGL в одном магазине. Возврат НДС производится в пункте возврата в аэропорту при выезде из страны.

Наш сайт может помочь вам в поиске горящего тура или тур путёвки.

Для этого вы должны сделать заказ, отправив заявку на нашем сайте.

При заказе путёвки через наш сайт оказываем помощь в подготовке документов и получении загранпаспорта.

Желательна предварительная регистрация на данном сайте  или, пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи.

Для подачи заявки нажмите здесь!!!

Заявки приниматься только от жителей Тюмени или Тюменской области.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса