—» » » Путешествие в Испанию с пользой для личных финансов

Путешествие в Испанию с пользой для личных финансов

Путешествие в Испанию с пользой для личных финансов

Путешествие в Испанию с пользой для личных финансов


  Россияне, причем как состоятельные, так и нет, уже привыкли к узаконенному грабежу. История с российскими капиталами, хранившимися в Кипрских банках наглядное тому подтверждение. Чем закончиться этот финансовый скандал покажет время. Пока, понял уже каждый, из Кипра российскому бизнесу нужно уносить ноги и уводить деньги. Куда? Один из вариантов - маленькая Андорра.


Княжество Андорра стало новым местом притяжения российских капиталов. В последние месяцы банки Андорры, карликового государства в Пиренеях на границе между Испанией и Францией, открыли, по данным испанского экономического издания Expansion, сотни счетов на имя россиян, желающих разместить здесь свои деньги. Эксперты полагают, что Андорра в качестве "налогового рая" со временем способна заменить состоятельным гражданам России Кипр. Тем более, что российские деньги поступают сюда в основном из кипрских банков, отмечает "Немецкая волна" (DW).


Княжество Андорра живет за счет иностранного туризма, горнолыжных курортов и банков, которых здесь пять. Это Credit Andorra, Banca privada d'Andorra, Andbank, Morabank и Banc Sabadell d'Andorra. Членом Евросоюза княжество не является, но, не имея собственной валюты, использует евро в качестве денежной единицы.


Вкладчики не платят налоги со своих банковских доходов, за исключением граждан некоторых стран ЕС, с которыми у Андорры подписаны соглашения об обмене налоговой информацией. Зато все иностранцы платят от 400-500 евро в год за банковское обслуживание своего счета. "Наши финансовые учреждения надежны и гарантируют тайну вкладов", - заявил в интервью "Немецкой волне" представитель Ассоциации банков Андорры Франсеск Тарда.


Клиенты фигурируют в банковских документах не под фамилией, а лишь под соответствующим номером. Открыть счет можно за полчаса. При этом банк не требует справок, подтверждающих происхождение ваших денег. Кроме того, депозит в полмиллиона евро дает право на получение вида на жительство в княжестве, подчеркнул Тарда.


Как пояснил Ф.Тарда, по андоррским законам для открытия счета необходимо личное присутствие клиента. Затем на счет можно переводить деньги из любой страны.

Еще один собеседник DW, профессор Мадридской школы бизнеса Андрес Вела Гомес считает, что определенную роль в увеличении потока российских денег в Андорру играет, как он выразился, "испанский фактор".

 


В последние месяцы граждане России, по данным испанского Центробанка, перевели в Испанию со своих счетов на Кипре более 5 млрд евро. Центробанк считает, что эти деньги имеют "сомнительное происхождение", поэтому в начале марта рекомендовал банкам Испании не принимать переводы россиян с Кипра.


Ну, а Андорра расположена всего в 200 км от Барселоны, в районе которой на морском побережье селятся богатые россияне. Так что они, скорее всего, станут размещать свои "кипрские" деньги в Андорре, полагает профессор. Этот прогноз подтвердил и Ф.Тарда, отметив, что "в Андорре сейчас открывают счета многие россияне, обосновавшиеся в Испании".


Ф.Тарда утверждает, что в связи с кризисом на Кипре банки Андорры направили десятки своих эмиссаров на этот остров и в Россию для привлечения российских капиталов. Интерес к ним вызван тем, что приток иностранных денег в Андорру с 2010 года значительно уменьшился.


Так, испанцам и французам, некогда использовавшим Андорру для уклонения от налогов, отныне приходится платить 35% от дохода по банковским вкладам - больше, чем в том случае, если бы они хранили деньги в собственных странах. И это не считая вычетов за "обслуживание счета". Теперь, как отметил В.Гомес, "гражданам Франции и Испании хранить деньги в Андорре стало невыгодно и они закрыли свои счета".


Путешествие в Испанию с открытием счета в банках Андоры. Преимущество у данного путешествия масса. Во-первых, никаких проблем с получением шенгенской визы. Во-вторых, прекрасная возможность отдохнуть и вместе с тем посетить банк и открыв там счет, получить запасной аэродром для своих капиталов.


Заказать тур в Испанию
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса