—» » » Масштабность пьяных выходок в самолетах поражает

Масштабность пьяных выходок в самолетах поражает

Масштабность пьяных выходок в самолетах поражает

Масштабность пьяных выходок в самолетах поражает


Масштабность пьяных выходок наших туристов завораживает. Так, по словам заместителя начальника отдела досмотровых и массовых мероприятий главного управления на транспорте МВД РФ Ю. Груздева (РИА "Новости"), за январь и февраль 2013 года к административной ответственности за пьянство в самолетах и аэропортах России было привлечено более трех тысяч человек. Помимо этого 305 путешественников задержали за мелкое хулиганство.


В январе, в одном лишь московском международном аэропорту Шереметьево по решению капитанов экипажей лайнеров было снято 15 пассажиров. В Домодедово из самолетов пришлось высадить 9 путешественников.


По современному воздушному кодексу РФ только капитал воздушного судна может принять решение о снятии авиапассажира с рейса. Причем летчику приходится взвешивать все последствия своего решения - ведь просто так удалить хулигана из самолета не выйдет. По требования безопасности капитану придется задержать вылет, чтобы выгрузить багаж туриста. Это приводит к задержке рейса и дополнительным расходам авиакомпании.


Полиция имеет право не допустить пассажира на рейс, только если он находится в розыске или у туриста во время предполетного досмотра нашли запрещенные предметы и вещества. Так что пьяные туристы продолжают летать и расплачиваются за свои дебоши небольшими штрафами.


Статистика пьяных дебошей российских путешественников за год еще печальнее: в 2012 году к ответственности было привлечено 22 тысячи пьяных туристов, а за мелкое хулиганство заставили заплатить 2 тысячи человек. А ведь это только наша, российская статистика и она не учитывает инциденты, которые произошли с пассажирами из России на бортах иностранных авиакомпаний и в зарубежных аэропортах.


По материалам АТОР

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса