—» » » » Грабежи российских туристов на курортах Тайланда

Грабежи российских туристов на курортах Тайланда

Грабежи российских туристов на курортах Тайланда

грабежи в Таиланде продолжаются


Российских туристов продолжают грабить на курортах Таиланда. Из-за разбойничьего нападения на один из отелей популярного тайского острова Пхукет семья россиян из Якутии лишилась всех документов и денег. Грабители залезли в отель рано утром и унесли из сейфовых ячеек на рецепции паспорта, драгоценности, кредитные карточки и деньги отдыхающих.


Преступники обчистили 21 ячейку, так что имущества лишились не только российские туристы. Однако именно россиянам пришлось остаться в гостинице и просить о помощи посольства, депутатов и СМИ, поскольку добраться до дипломатического представительства России в Бангкоке, чтобы получить справку для вылета на родину, они не могут - нет денег на проезд.


Туристы обратились к депутату Государственной Думы РФ, Федоту Тумусову, который представляет республику Якутию в нижнем парламенте. Информация о бедственном положении туристов попала в МИД и российское консульство в Бангкоке, но когда россиянам пришлют справки и пришлют ли, пока неизвестно. Проживание и еду путешественникам предоставляет отель, а вот получить деньги от родных или друзей они не могут - переводы выдают только после предоставления документов.


Отметим, что российские туристы в последнее время очень часто становятся жертвами нападений бандитов в Таиланде. Правда, дело не всегда заканчивается так печально - многие россияне готовы к встрече с неприятностями даже на отдыхе и успешно защищают свою собственность и жизнь.


Так, 20 января 22-х летняя туристка из Сургута не только отбила нападения двух вооруженных ножами тайцев, но и скрутила преступников и сдала их полиции. А 40-летний врач из Иркутска спас свою жену от ограбления. Бандиты на мотоцикле пытались сдернуть с женщины золотую цепочку, но турист сумел схватить одного из них и сдал полиции.


По материала АТОР

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса