—» » » Санаторно-курортное лечение сахарного диабета. Где лучше?

Санаторно-курортное лечение сахарного диабета. Где лучше?

Санаторно-курортное лечение сахарного диабета. Где лучше?

Квалифицированные врачи санатория Ласточка имеют большой опыт лечения больных, страдающих сахарным диабетом


Сахарный диабет - хроническое заболевание, которое характеризуется расстройством всех видов обмена веществ, в первую очередь углеводов, вследствие недостатка в организме гормона поджелудочной железы - инсулина.


Вследствие недостаточности инсулина печень и мышцы утрачивают способность превращать поступающий в организм сахар в гликоген, а все ткани теряют способность окислять сахар и использовать его в качестве источника энергии. Кроме того, сахар в организме начинает образовываться из белков и жиров (неогликогенез). Больные ощущают боли в конечностях, сухость и жажду, слабость и недомогание, снижение работоспособности.


При сахарном диабете, помимо наблюдения лечащего врача, показано санаторно-курортное лечение. Одним из лучших санаториев специализирующихся на лечении сахарного диабета является санаторий Ласточка.


Квалифицированные врачи санатория Ласточка имеют большой опыт лечения больных, страдающих сахарным диабетом, на санаторно-курортном этапе реабилитации. Комплекс лекарственной терапии и сбалансированного диетического питания в санатории Ласточка улучшат функцию поджелудочной железы, где продуцируется инсулин, а также способствует интенсификации углеводного обмена, что, в конечном результате, приведет к стабилизации показателей сахара в крови и моче. Прием озокеритовых аппликаций, разных видов электролечения, вихревых ванн, ручного или подводного душа-массажа повышают кровообращение в нижних конечностях при диабетических ангиопатиях. Боли, онемение, зябкость в ногах уменьшаться. Курс санаторно-курортного лечения в санатории Ласточка позволит предотвратить развитие тяжелых осложнений сахарного диабета и предупредить или отсрочить наступление инвалидности.


В курс лечения для больных сахарным диабетом (10,12,14,18 дн.) в санатории Ласточка входит: первичный, контрольный и заключительный приемы врача-эндокринолога; диетическое питание; внутренний прием минеральных вод; углекислые ванны, вихревые ванны; озокеритовые аппликации на нижние конечности, пневмолимфомассаж нижних конечностей.


Ожидаемый эффект после санаторно-курортного лечения в санатории Ласточка: снижение уровня гликемии, улучшение общего самочувствия, уменьшение или ликвидация клинических проявлений болезни, улучшение и восстановление микроциркуляции крови, снижение веса при сахарном диабете 2 типа, уменьшение и исчезновение субъективных неблагоприятных проявлений ангио - и нейропатий (улучшение зрения, снижение болевых ощущений при нагрузке и онемения в ногах и т.д.).


Заказать путевку в санаторий Ласточка
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса