—» » » Международный форум посвященный развитию сельского туризма в России

Международный форум посвященный развитию сельского туризма в России

На Алтае стартовал международный форум посвященный развитию сельского туризма

О развитии сельского туризма в России


О развитии сельского туризма в России последние несколько лет говорят часто и много, однако мероприятий международного значения на эту тематику до июня 2012 года организовано не было. Между тем необходимость в таком мероприятии постепенно назревала.


Так, 7 июня на Алтае стартовал первый в России международный форум посвященный развитию сельского туризма на территории РФ. Мероприятие объединит семьсот гостей: работники туристической отрасли, международных организации, представители регионов России и других стран.


Алтай для проведения форума был выбран не случайно. Алтайский край - занимает лидирующее положение среди регионов, развивающих въездной туризм. Кроме того Алтай одним из первых вошел в проекты федеральной целевой программы Развитие внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы.


Руководство региона заинтересовано в развитии сельского туризма на Алтае. По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина: "Кроме дополнительных доходов в муниципальные бюджеты, сельский туризм позволяет решить проблему трудоустройства селян, что в условиях технического перевооружения и высвобождения рабочей силы в АПК особенно актуально".

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса