—» » » Отдых на Голубых озерах Казахстана из Тюмени

Отдых на Голубых озерах Казахстана из Тюмени

Отдых на Голубых озерах Казахстана - курорт Боровое из Тюмени

голубые озера казахстана


Курорт Боровое - край красивейших озер. Это место, окруженное живописными горами, скалами и водоемами с чистейшей, кристальной водой. Попав сюда впервые, невольно задаешься вопросом - неужели среди бескрайних степей возможна такая красота? Наиболее глубокое из них - озеро Щучье, расположенное у восточного подножия хребта ЖекеБатыр. Оно протянулось на 7 километров в длину и более 3 километров в ширину. Наибольшая глубина составляет 18 метров. В озере водится такая рыба, как чебак, окунь, щука и др.
Одним из самых больших и чистых озер является озеро Большое Чебачье. В его водах можно понаблюдать за движением раков, которые, как известно, предпочитают чистейшую воду. В этом озере также водится много рыбы, что очень заинтересует любителей посидеть в тишине с удочкой.

казахстан из тюмени


Одно из самых популярных озер - озеро Боровое. Люди приезжают сюда, чтобы вдоволь покататься на лодках и катамаранах. На одном из берегов озера есть уникальное природное явление - танцующая березовая роща. Она получила свое название благодаря изогнутым причудливым образом стволам деревьев. Между озерами Боровое и Большое Чебачье открывается потрясающая панорама на окрестности, горы. На фоне горы Кокшетау возвышается гора Окжетпес, вершина которой напоминает своей формой лежащего слона.

казахстан - маленькая швейцария


Курорт Боровое - это не только красивейшая природа. Любителям дикого отдыха и пешего туризма, несомненно, понравится пожить в палатках на фоне такой красоты. Ну а приверженцам более комфортного отдыха курорт предлагает множество отелей, баз отдыха и санаториев, расположенных либо на берегу озер, либо в небольшом удалении от них. Остановившись в отеле, Вы сможете комфортно провести отпуск, наслаждаясь пейзажами. Базы отдыха предлагают различные досуговые развлечения, включающие в себя помимо купания в озерах, прокат всевозможного спортинвентаря. Ну а санатории, в свою очередь, качественное лечение различных групп заболеваний, совмещенное с чистейшим воздухом этих мест. Не зря Голубые озера Казахстана называют маленькой Швейцарией. И эта Швейцария находится всего в 750 километрах от города Тюмени!


Ласковое солнце, теплая вода Голубых озер Северного Казахстана, красота природы, практически нет комаров и мошек, отсутствие энцефалитного клеща - все это позволит хорошо отдохнуть, и оставит неизгладимые впечатления о пребывании в чудесном краю Синегорья. Ну а целебный климат Казахстана и лечебные воды его озер способствуют исцелению от ряда заболеваний кожи, благотворно воздействуют на нервную систему, оказывают омолаживающий эффект.


Разобраться в многообразии вариантов отдыха Вам помогут наши менеджеры. Звоните и Вам подберут наиболее удобный для Вас вариант.


Заказать путевку на Голубые озера Казахстана
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 7
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса