—» » » » Как подобрать подходящий санаторий в Тюменской области

Как подобрать подходящий санаторий в Тюменской области

Санатории Тюменской области
Как выбрать нужный

санаторий Сибирь какой санаторий выбрать в Тюменской области


Работая в сфере внутреннего туризма, очень часто приходится сталкиваться с вопросами туристов о том какой санаторий в Тюменской области им лучше посетить. Санаториев много: Ахманка, Тараскуль, Сибирь, Хвойный, Ласточка, Жемчужный, Геолог, Светлый, Красная Гвоздика, Сосновый бор и др. Несведущему человеку очень сложно сориентироваться в этом многообразии, ведь заболевания у каждого разные.


Конечно, каждый из санаториев в Тюменской области стремится максимально удовлетворить туристов и направленность лечения у всех здравниц практически одинаковая. Объяснение простое. Во-первых, расположены все санатории на территории Тюменской области. Во-вторых, туристы, посещающие санатории, проживая и работая в одной климатической местности, чаще страдают одними и теми же болезнями. Вот и лечат в тюменских санаториях: заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания органов дыхания, заболевания органов пищеварения, заболевания нервной системы, заболевания опорно-двигательного аппарата, гинекологические и урологические заболевания.


Однако у немногих санаториев есть природный фактор, благодаря которому лечение той или иной группы заболеваний становится очень эффективным. Таким вот фактором в Тюменской области могут похвастаться лишь четыре санатория: Ахманка, Тараскуль, Светлый и Геолог.


Так в первых трех санаториях самостоятельно заготавливают целебные грязи с расположенных неподалеку озер. В санатории Тараскуль используют грязь озера Малый Тараскуль. В санатории Ахманка с середины двадцатого века успешно лечат грязью озера Ахманка. В санатории Светлый эффективное лечение вишневыми грязями озера Листвяжье. Вместе с грязелечением в санатории Светлый эффективно используют водолечение не имеющей аналогов в мире минеральной водой. Санаторий Геолог – водолечебница, работающая на базе популярного салаирского термального источника с хлоридно-натриевой водой.


Немаловажную роль играет оснащение санаториев медицинским оборудованием и высокопрофессиональным персоналом позволяющим повысить качество лечения и увеличить перечень медицинских услуг. Каждый санаторий силен в своем направлении. Будь то псориаз, бесплодие, язва желудка, диабет, ожирение и др. - в Тюменских санаториях можно получить эффективное лечение множества заболеваний.


Отдых не будет полноценным без комфортного размещения, разнообразного питания и интересного досуга. По этому критерию практически все санатории нашей области в отличие от других регионов на уровне.


Выбрать и забронировать путевки в санатории Тюменской области
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

 

Комфортный трансфер до санаториев Тюменской области на автомобиле, чистый салон, некурящий водитель.

Встретим в аэропорту, на ж\д вокзале. Тел. 8-909-180-61-00

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса