Круизы по Нилу


Египет - колыбель древнейшей цивилизации, сейчас он стоит на одном из первых мест в мире по количеству приезжающих на отдых туристов. Египет - страна, где возникло первое государство, где зародились письмо, математика, астрономия, медицина. Вся древняя история Египта происходила вдоль берегов реки Нил.


Древние египтяне называли Нил "матерью всего сущего". Эта река в буквальном смысле слова была и остается для египтян источником жизни: в узкой долине реки живет практически все население страны. Вдоль берегов Нила расположено и большинство самых известных памятников древней цивилизации. Что может быть интереснее, чем совершить увлекательный круиз по Нилу, проплыть от самых его истоков, посетить древние храмы Абу - Симбела: Большой храм, фараона Рамсеса II, и малый, его жены Нефертари, были вырублены в скале в XIII веке до н.э. Рамсес приказал соорудить большой храм в Абу-Симбеле в ознаменование его победы над хеттами. Два раза в год -22 февраля и 22 октября - в Абу-Симбеле можно наблюдать уникальное световое представление: когда в 6 часов утра первый луч солнца проникает через входной портал и освещает коридор длиной 65 м, ведущий к культовой нише святилища, он и на секунду не коснется статуи бога Птаха, а на Амоне и Ра задерживается по 6 минут, чтобы затем в течение 12 минут ярко освещать Рамсеса II. Считается, что 22 февраля - день рождения Рамсеса, а 22 октября - день его коронации.

 

История круизов по Нилу началась еще в середине прошлого века, и до сих пор путешествия по единственной водной артерии Египта очень популярны, в том числе - и среди российских туристов Традиционные маршруты по Нилу от Луксора до Асуана осуществляют специальные круизные комфортабельные теплоходы. Все корабли располагают ресторанами, барами, бутиками, дискотеками, прогулочными палубами с бассейном, шезлонгами, зонтиками..


С возведением на реке Нил современных гидротехнических сооружений связана история наших дней.

 


В 60-х годах была проведена уникальная операция - храмы в Абу-Симбеле были аккуратно распилены и перенесены на новое, более высокое, место - сейчас они стоят на 64 м выше и на 180 м дальше от берега, - ибо иначе их поглотило бы водохранилище им. Насера, созданное с возведением Асуанской плотины. 22 сентября 1968 года храмы в Абу-Симбеле вновь были открыты для всеобщего обозрения. Асуанская плотина - шедевр современного строительства в Египте, память о советско - арабской дружбе.


Со смотровой площадки плотины открывается неповторимый вид на озеро Нассер. (на территории плотины запрещено пользоваться видеокамерами).Асуанский Ботанический сад был создан английским лордом Китченером в конце прошлого столетия. На острове создана уникальная коллекция африканских деревьев и цветов. В Ком Омбо (золотой холм), вы посетите храмы Собека и Хорвеса. Храм Собека и Хорвеса посвящен сразу двум богам - богу крокодилу Собеку и Хорвесу. В одной из часовен находятся мумии крокодилов.

 


Храм знаменит прекрасно сохранившимся древнеегипетским календарем, нилометром и подземным ходом. Город Эдфу греки называли Аполонополисом в честь Бога Хоруса, который почитался в Греции под именем Аполлона. Храм Хоруса построен Птолемянами, на стенах храма можно прочесть хорошо сохранившиеся легенды древнего Египта. В Луксоре экскурсанты посещают восточный и западный берега Нила. Экскурсии на восточный берег к храму Карнак и Луксор.

 

Храмы Карнак (привидение) и Люксор построены египетскими фараонами для главного Бога Амона -Ра, его жены Мут и сына Хонсу. Эти храмы строились около 2000 лет и занимают более 400 гектаров. Их строили величайшие из фараонов Нового Царства - Рамзес 2, Тутмос 3, эти храмы считаются бриллиантами в исторической короне Египта. Западный берег -город мертвых. Колоссы Мемнона - остатки поминального храма Аменофиса 3. Долина фараонов - это 62 гробницы фараонов Нового Царства (3,5 тыс. лет назад), в посещение входит три гробницы. Гробница Тутанхомона - по желанию за отдельную плату 40 фунтов (на территории запрещено пользоваться видеокамерами). Поминальный храм Хатшепсут - царица 18-ой династии Нового Царства, объявившая себя фараоном и правившая от имени пасынка Тутмоса 3, это уникальный скальный храм, визитная карточка Города Мертвых. 


Приобретение путевок в Египет в Тюмени (3452) 68-53-68

Телефоны дополнительной поддержки (3452) 52-12-30, 8-906-824-3400


Наш сайт может помочь вам в поиске горящего тура в Египет или тур путёвки в Египет.
Для этого вы должны сделать заказ, отправив заявку на нашем сайте.
При заказе путёвки в Египет через наш сайт, оказываем помощь в подготовке документов и получении загранпаспорта.
Желательна предварительная регистрация на данном сайте или, пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи.
Для подачи заявки нажмите здесь!!!

Заявки принимаются только от жителей Тюмени или Тюменской области.


Подарок от нашего сайта персональный Бонус!!! Разместите, ваше объявление бесплатно на Тюменской городской доске объявлений.
Для подачи объявления нажмите здесь!!!


Вылеты в Египет из Тюмени, а также из Екатеринбурга.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса