—» » » Горнолыжный курорт в Турции "Улудаг"

Горнолыжный курорт в Турции "Улудаг"

Горнолыжный курорт в Турции "Улудаг"

 
В 200 км от Стамбула и в 34 км к югу от г. Бурса на высоте 1700 м. над уровнем моря раскинулся изумительный горнолыжный курорт Улудаг - это высокогорная, напоминающая швейцарскую или австрийскую, деревня. Наряду с горнолыжным отдыхом можно наслаждаться великолепными видами зимнего леса, прогулками по лесопарку, лыжными прогулками.
Гора Улудаг в древности была известна как Мизийский Олимп. Отсюда боги наблюдали за ходом Троянской войны. В VI веке до н.э. здесь возникла римская колония, позже на этом месте апостол Андрей Первозванный основал христианкую общину. Император Юстиниан I заложил здесь дворец и византийские императоры часто останавливались в этом городе.  В 1961 году Улудаг был объявлен Национальным Парком. Курорт подходит для любителей мягких спокойных спусков. Широкие ухоженные трассы в большинстве своём проходят в лесу с великолепными выкатами. Они больше всего подходят для начинающих лыжников и для детей. Для опытных лыжников есть более длинные и крутые трассы вне зоны леса. Снежный покров сохраняется с 20 декабря по 20 марта. Трассы для катания расположены на высотах 1 750 - 2 547 метров над уровнем моря. Толщина снежного покрова достигает 3 метров. Здесь созданы все условия для проведения соревнований по слалому, лыжным гонкам, биатлону.
Наивысшая точка: 2 547 м над уровнем моря.
Горнолыжная зона: 2 232 - 1 765 м.
Самый длинный спуск: 3 000 м.
Общая протяженность спусков: 16 175 м
15 первоклассных отелей, отличный сервис, развитая инфраструктура, минеральные источники, великолепная природа, все это привлекает отдыхающих.
15 подъемников, пропускная способность которых – 11 тысяч человек в час.
Цены
За Размещение
Около 4,5 тысяч мест в 27 отелях и шале.
нятия с инструктором – 8 долларов в час.


Отличительная особенность Улудага – каждый отель имеет собственный подъемник, и пользование им входит в стоимость проживания.
 К Вашим услугам комфортабельные отели, канатная дорога в г. Бурса, 9 кресельных и 5 бугельных подъемников, горнолыжные трассы для начинающих и профессионалов, прокат горнолыжного оборудования (профессиональные и любительские комплекты), snowboard, коньки, снегоходы, групповые и индивидуальные услуги инструкторов. Для аклиматизации не требуется много времени. Кататься можно с первого дня. И новички, и опытные лыжники найдут здесь спуски на свой вкус.
Что же привлекает сюда любителей горных лыж? Пожалуй, не только потрясающие по красоте пейзажи, которые часто сравнивают с французскими Альпами, но и отличные условия для катания, первоклассные гостиницы и богатые минеральные источники: полезная для здоровья минералка течет здесь прямо из под крана. Молодежь здесь тоже не скучает – местные дискотеки ни в чем не уступают самым «крутым» стамбульским. Здесь любят выступать перед туристами турецкие эстрадные звезды, любят покрасоваться на лыжах европейские знаменитости – короче, жизнь кипит не только на прекрасно подготовленных снежных трассах, но и вокруг них – возможно для кого-то и все 24 часа в сутки. Туристы постарше предпочитают неспешные прогулки по лесу или оздоровительные процедуры

Улудаг — идеальное место для отдыха с детьми: на курорте широкие, ухоженные трассы, пролегающие по лесу, с великолепными выкатами. Малыши здесь впервые встают на лыжи под присмотром опытных инструкторов. После катания детей в отелях ждут игровые автоматы и развлекательные программы.
 
 

Наш сайт может помочь вам в поиске горящего тура в Турцию или тур путёвки в Турцию.
Для этого вы должны сделать заказ, отправив заявку на нашем сайте.
При заказе путёвки в Турцию через наш сайт оказываем помощь в подготовке документов и получении загранпаспорта.
Желательна предварительная регистрация на данном сайте  или, пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи.
Для подачи заявки нажмите здесь!!!
Заявки принимаются только от жителей Тюмени или Тюменской области.

Вылеты  в Турцию из Тюмени, а также из Екатеринбурга.

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса