—» » » Горнолыжный курорт в Турции «Паландокен»

Горнолыжный курорт в Турции «Паландокен»

Горнолыжный курорт в Турции «Паландокен»

Паландокен - самый молодой горнолыжный курорт Турции.
Расположен на горе Паландокен, что на востоке Анатолийского региона, в 5 км на юго-запад от города Эрзурума. Горнолыжная зона лежит между 2.150 м и 3.200 м. В сезон толщина снежного покрова - в среднем полтора метра, а в некоторых местах до трех с половиной. Сезон начинается в первую неделю ноября и заканчивается в конце апреля.
Трассы расположены в альпийской зоне в местности, рельеф которой идеально подходит для соревнований по слалому на коротких и длинных дистанциях. Здесь находятся самые разнообразные трассы В Паландокене действует один из самых длинных в Европе кресельных подъемников (3237 м). Здесь же находится самая длинная в Турции трасса (12 км).
 Сеть расположенных на горе Паландокен подъемников различных систем и видов позволяет горнолыжникам комфортно добраться до места старта и попасть в любую точку зоны катания. 
С самого верха, с высоты 3125 метров, уходят вниз две “черные” трассы и одна “красная”. Чуть ниже с высоты 2930 метров от верхней станции кресельного подъемника уходят две “красные” и одна “зеленая”, они проходят по юго-западному склону горы. На северо-восток уходит “красная трасса”, которая переходит в “зеленую”, горнолыжники попадают по ней к началу бугельной дороги или к гостинице. Большое количество более коротких “красных” трасс дает возможность с первых часов пребывания на горнолыжном курорте пройти активную акклиматизацию и подготовиться к более серьезным спускам. Расположенные рядом горы образуют дикий курорт для любителей фрирайда (катания вне оборудованных трасс).
На Паландокене есть две зарегистрированные лыжные трассы (”Эждер” и “Каплыкая”) для соревнований по слалому и большому слалому, разность высот на старте и финише у них составляет 1000 м.
Пользование подъемниками входит в стоимость проживания.
Непосредственно у подъемников расположен отель "Дедеман". В 2000 г. был построен отель очень высокого уровня, входящий в систему отелей "Ренессанс". Он находится рядом с кабинным подъемником. Остальные отели расположены в Эрзуруме. Район катания соединен с городом современным шоссе, обеспечивающим хорошее сообщение.
На куроте есть все возможности для проведения досуга: магазины, рестораны, кафе, дискотеки. В Эрзуруме вы сможете посмотреть большую мечеть, построенную в 1179 г. и знаменитое Медресе с двойным минаретом XIII в.

Наш сайт может помочь вам в поиске горящего тура в Турцию или тур путёвки в Турцию.
Для этого вы должны сделать заказ, отправив заявку на нашем сайте.
При заказе путёвки в Турцию через наш сайт оказываем помощь в подготовке документов и получении загранпаспорта.
Желательна предварительная регистрация на данном сайте  или, пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи.
Для подачи заявки нажмите здесь!!!
Заявки принимаются только от жителей Тюмени или Тюменской области.

Вылеты  в Турцию из Тюмени, а также из Екатеринбурга.

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса