—» » » Поток туристов в Египет со всего мира продолжает сокращаться

Поток туристов в Египет со всего мира продолжает сокращаться

Кошмарный отдых в Египте

стоит ли сейчас ехать на отдых в Египет

В Египте бушуют страсти. Для того чтобы поправить свои финансовые дела неделю назад на Синайском полуострове бедуины захватили отель Aqua Sun и потребовали от владельца курорта $660 тысяч в качестве выкупа. Правда, туристов в гостинице в это время не было, и заложниками стали несколько охранников, среди которых трое иностранцев.


Даже неустрашимых Россиян события в Египте заставили отвернуться от дешевого отдыха. Для российских туроператоров рынок Египта в прошлом году оказался провальным. Спрос на путевки в этом направлении упал на 40%. Причиной стал политический кризис арабских государств и участившиеся нападения на иностранцев. Больше всего из-за политической нестабильности пострадал туристический сектор Каира, который стал центром массовых народных выступлений.


Сегодняшний инцидент с туристами из Эстонии, отдыхающими в Египте окончательно подорвет туристический рынок Египта. Автобус с 20 отдыхающими из Прибалтики захватила банда вооруженных людей. Их продержали в заложниках около девяти часов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на эстонский телеканал ERR. Экскурсионный автобус следовал из Каира в Хугарду. Примерно в 130 км от места назначения его остановили вооруженные люди, выставив на дороге заграждение. Людей не выпускали из салона автобуса и девять часов держали в неведении без еды и питья. Потом заложников внезапно отпустили, никто из иностранцев не пострадал. До сих пор не известно, выдвигались ли к ним какие-либо требования. МИД Эстонии рекомендовал туристам воздержаться от поездок по стране и проводить отдых исключительно в пределах курортов. Турфирмы прекратили экскурсионные поездки в Каир и в Луксор, а также пароходные путешествия по Нилу. Эта мера была введена в целях безопасности, несмотря на то, что она, вероятно, снизит число желающих провести отпуск в Египте.


Аналогичный случай с туристами в Египте произошел 19 января. Тогда были захвачены пять автобусов, следовавших из Луксора в Хургаду. Заложниками стали, в том числе 19 туристов из Эстонии.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса