—» » » Лечение пояснично-крестцового радикулита в тюменском санатории Ахманка

Лечение пояснично-крестцового радикулита в тюменском санатории Ахманка

Лечение радикулита в санатории Ахманка
Грязелечение, подводное вытяжение позвоночника

Хронический пояснично-крестцовый радикулит является самым распространенным видом радикулита. Как правило, им страдают в возрасте от 35 до 65 лет. Причем возникнуть он может не только из-за чрезмерных нагрузок, но и при сидячем образе жизни.


Что же делать, если внезапная боль сковала ваши движения? В первую очередь нужно сходить к врачу неврологу, который направит вас на рентген позвоночника и уже потом назначит подходящее лечение. Однако лечение радикулита должно быть комплексным. Эффективное санаторно-курортное лечение пояснично-крестцового радикулита можно получить в санатории Ахманка. Причем лечение можно будет совместить с отлично организованным досугом.

грязелечение радикулита в санатории Ахманка

Санаторий Ахманка, расположенный в Западной Сибири недалеко от города Тюмени, славится своими уникальными целебными грязями, аналогов которым нет нигде в мире.


Грязелечение всегда было одним из самых популярных и эффективных методов лечения радикулита. Лебебная грязь озера Ахманка останавливает воспалительные процессы, оказывает прогревающее действие.


Помимо грязелечения при пояснично-крестцовом радикулите в санатории Ахманка активно применяется подводное вытяжение позвоночника. Данная процедура помогает остановить защемление спинномозговых нервов и разрушение межпозвоночных дисков. Вода действует на нервные окончания, способствует увеличению расстояния между позвонками и помогает расширить межпозвоночные отверстия, через которые проходят спинномозговые нервы. Благодаря этому боль при радикулите значительно уменьшается. Помимо этого, процедура помогает устранить спазмы сосудов и улучшить кровоснабжение позвоночника в пораженной области. Также подводное втяжение позвоночника рекомендуется при грыже межпозвоночного диска, при шейно-плечевом радикулите, возникшем из-за остеохондроза.

подводное вытяжение позвоничника в санатории Ахманка

Однако у подводного вытяжения позвоночника есть и противопоказания. Процедуру нельзя применять при спаечных процессах, при деформации позвоночника и после операции на грыжу межпозвоночного диска. Также процедуру не стоит применять для лиц старше 60 лет и при массе тела свыше 100 кг.



Заказать путевку в санаторий Ахманка Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса