Турция из Тюмени

В мае этого года я полетела отдыхать в Турцию, так хотелось почувствовать маленький кусочек лета и теплого моря в разгар нашей холодной и переменчивой весны.

Мой тур был всего 7 ночей 8 дней. На тот момент мне казалось, что мне этого вполне хватит. Вылетала я из Екатеринбурга в 6 утра, лететь 4 часа, перелет прошел хорошо и быстро, так как я практически все время спала.

Когда наш самолет сел, я была в огромном предвкушении чего-то необычного, так как за границу летела в первый раз. Мы прилетели в Анталию. Так как мой отель находился в другом городе, а точнее в Алании, мне еще предстояло 2 часа пути на автобусе, но меня это не пугало.

Я вышла из самолета, прошла немного по коридору, оказалась сразу возле регистрационных стоек, это очень удобно. Многие кто прилетел из других стран, другими самолетами, сразу направились к стойкам оформлять визу. Нам этого делать не надо было, так как в Турции безвизовый режим для жителей России. Это очень сэкономило наше время. Регистрацию я прошла примерно через полчаса после прилета, забрала багаж и направилась к выходу. Вот она Анталия! Теплый воздух, пальмы и безумно красивое небо.

Представитель нашего туроператора встретил нас и повел к автобусу. Огромные "лайнеры" стояли и ожидали своих любимых туристов. Все водители в одинаковой красивой форме, сразу почувствовался сервис.

Дальше я ехала на автобусе, как и оказалось время пролетело быстро, так как я все время наблюдала безумно красивые пейзажи за окном и слушала прекрасную девушку-гида, которая всю дорогу рассказывала о достопримечательностях и периодически весело шутила! Нас подвезли к отелю, я и еще несколько туристов вышли вместе со мной. На ресепшене нас встретил русскоговорящий служащий, все нам объяснил и каждого провел до номера. Многие задавали интересующие их вопросы, и он с удовольствием на них отвечал. Практически не ощущалось языкового барьера.

Я положила вещи в номере и отправилась на море: 2 минуты ходьбы через подземный переход и вот оно море! Красота, песок и теплые волны радовали меня. Накупавшись, я пошла в отель.

На следующий день я пошла в Хамам. Турецкая баня находилась прямо в отеле. Она оставила неизгладимые впечатления. Обходительный персонал заставил меня почувствовать себя королевой, ради которой все стараются, чтобы она осталась довольной, за минимальную цену. Турки любят торговаться. Надо торговаться и вы останетесь в выигрыше, даже если вы не согласитесь и уйдете, они почувствуют свою вину и пойдут за вами, лишь бы вы остались довольны. После хамама я пошла на массаж. Это было что-то удивительное. Руки профессионала творили чудеса, мне попался высококвалифицированный специалист. После массажа он нанес мне маску на лицо и налил чаю.

Для любителей ночной жизни также есть масса развлечений. Дискотеки в отеле, к сожалению, только до 11 часов, но помимо них есть масса ночных заведений.

Во время отдыха я знакомилась с туристами из Дании, из Германии, но большинство все же русских туристов! Так что там чувствуешь себя как дома. Русскоговорящие бармены облегчают отдых. Один бармен даже рассказал мне, что учился русскому языку в нашей любимой Тюмени и пожаловался, что русский очень сложный язык, хотя по его "разговорному" я бы так не сказала!

Так и пролетели все 8 дней отдыха. На 8 день нужно было уезжать. Когда я ехала в автобусе по дороге в аэропорт, легкая грусть охватила меня. Какая же красота существует на нашей планете, какие чудесные люди, живут так далеко от нас! И в этот момент я поняла, что мне этого времени не хватило, чтобы полностью насладится этой прекрасной страной!

 

 

Заказать тур в Турцию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8-919-925-29-32; 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400; 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса