Турецкая Утопия из Тюмени

- Кто в Утопию? – раздался громкий голос гида из микрофона. Мы подняли руки.

   - Вам не повезло, ваш отель последний через 3 часа.  Пауза. Но вы счастливчики, это лучший отель из моего опыта.

   Окрыленные, мы ждем своей очереди. И вот, проехав каменные джунгли Алании, перед нами вырастает гора, на которой величественно стоит не просто отель, а целый город на 105.000кв под названием UTOPIA WORLD HOTEL.  Он, как замок, окружен по периметру, но только не рвом, а прекраснейшим сосновым лесом. Приблизившись ближе, мы увидели, что лес таит в себе много интересного, например, аквапарк, тихую искусственную речку и незабываемый водопад, рядом спрятан детский бассейн с горками в виде очаровательного осьминога. Также здесь можно найти огромнейший гамак с мягкими подушками, на которых приятно подремать под тенью сосен в самые жаркие часы дня. Поднявшись чуть выше, вы встретите верблюдицу с маленьким верблюжонком, которые не спеша несут на своем горбе соскучившихся по Египту туристов. Еще ступенек 50 наверх (а их там много) и вы на просторной детской площадке, на которую стоит заходить лишь рано утром или после ужина, т.к. турецкое солнце чересчур балует ребятишек.

 


    Множество бассейнов, один из которых медленно уходит в горизонт морской глади, и где местный фотограф запечатлевает столь прекрасный сюжет при закате солнца, не заменят, конечно, мягкого и теплого Средиземного моря. А вот море здесь не так близко, как хотелось бы, но несменный водитель каждые пять минут готов увезти вас к прохладному лифту, ведущему в самое сердце пляжа. Мы не стали ругаться с нашими соотечественниками по поводу свободных шезлонгов, а мирно ушли по зову сердца налево и оказались в тихом местечке без крикливых, курящих тебе прямо в лицо «соседей». Это и стало нашим идеальным местом на последующие 10 дней. Здесь не было волн, больших камней при входе, так что можно было не волноваться за свое чадо, когда она летела в воду. Кстати, если забраться на расположенную рядом скалу и пройти немного вглубь, можно увидеть больших черепах, но это удавалось не всем.

        Я даже не знаю как рассказать о богатстве выбора блюд, предложенных нам. Стоит, наверно, сказать одно – я благодарна Турции за то, что я перестала есть хлеб, потому что с ним я не могла попробовать все, что хотелось. А хотелось все. Больше всего моя дочура запомнила дядю повара, который 3 раза в день 10 дней подряд  подходил к ней, чтобы погладить по голове.

    Запомнился, конечно, и мини-клуб, в котором дети отрывались по полной днем,  а потом плавно перетекали в мини-диско с неповторимым Сандра. Я помню несчастные лица детей, когда заканчивался день, как будто жизнь остановилась. Я помню недовольные лица родителей, потому что им хотелось продолжить вечер уже в своих развлечениях, а дети не сдавались. Красивый амфитеатр всегда был полон, т.к. шоу-программы были организованы действительно на хорошем уровне, к тому же каждую неделю в Утопию приезжали известные артисты со всего мира.

       Всем, кто не хочет терять драгоценные килограммы при ежедневном подъеме по лестнице от вилл до ресторана и автобуса на пляж, рекомендую селиться в главном корпусе. Мы проверили – чисто, уютно, вежливо. 

 


     Многие из нас не любят сидеть на одном месте 10 или даже 14 дней, но поверьте, здесь каждый день – первый.

 

Заказать тур в отельUTOPIA WORLD HOTEL5 Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26, 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса