—» » » Мертвое море, из Тюмени в Израиль и Иорданию

Мертвое море, из Тюмени в Израиль и Иорданию

Мертвое море – один из самых уникальных водоемов на планете Земля, который по сути является соленым озером. Поверхность Мертвого моря лежит на 400 метров ниже уровня мирового океана. Это самый соленый водоем на Земле.

В состав воды входит множество различных компонентов — от хлора и брома до редких металлов. Вода в Мертвом море, такой плотности, что напоминает густой рассол и в ней невозможно утонуть. Наличие полезных компонентов и большая концентрация соли обеспечивают уникальные лечебные свойства «мертвой» воды и грязей. И именно поэтому, тысячи туристов ежегодно выбирают отдых на Мертвом море.
Обычно концентрация соли в морской воде составляет 4 – 6%. Однако, в Мертвом море концентрация соли достигает уровня 25-33%. Живые существа не могут жить в таких условиях, поэтому в Мертвое море нет никаких представителей флоры и фауны.

 

Мертвое море
 

Благодаря этому факту греки назвали это озеро Мертвым морем.
Однако Мертвое море не всегда было безжизненным. В Ветхом завете говорится, что когда Авраам принял решение расстаться с Лотом, то предложил ему право выбора места, где Лот захотел бы осесть. Лот выбрал территорию недалеко от Содома, который в далекие времена был цветущим садом, до того как Бог превратил в руины Содом и Гоморру.

 

Отдых на Мертвом море в Израиле

 


Путешествие на Мертвое море особенно будет полезным людям, которые страдают заболеваниями кожных покровов; суставов, включая ревматизм, артрит и последствия травм; болезнями органов дыхания и неврологическими заболеваниями.
Во время тура на Мертвое море есть уникальная возможность понежиться в лучах ласкового солнца, созерцая древние библейские пейзажи, ощутить невесомость уставшего тела в уникальном соленом водоеме. И как результат, здоровье восстановится, а душа обретет неповторимую гармонию с телом.

 Заказать тур на Мертвое море Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26, 52-15-68

а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал oxana -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса