—» » » Новый год в Италии в гостях у зимней сказки

Новый год в Италии в гостях у зимней сказки

Таинство традиций, новые впечатления, праздничные распродажи, яркие декорации и сказочная Новогодняя атмосфера в единый миг заставляют забыть о рабочих буднях. Одним из лучших мест для проведения Новогодних каникул, вне всяких сомнений, является Италия!


Праздники здесь начинаются с католического Рождества (ночь с 24 на 25 декабря) и длятся до Крещения (6 января). В этот период каждый итальянский город превращается в грандиозное праздничное действо. Новый год принято встречать шумно, чтобы избавиться от всех неприятностей уходящего года.


В каждом городе имеются свои особенности поведения этого праздника. Например, в Венеции мраморным львам, «охраняющим» Палаццо, надевают новогодние колпачки и приклеивают длинные белые бороды, а Санта-Клауса можно увидель даже плывущим в гондоле по узким городским каналам. В Риме на всех площадях устанавливаются елки, украшенные игрушками и цветами, а витрины магазинов, ресторанов, балконы домов оформляются красочными гирляндами с красными лентами. В небольших городках и деревнях Италии празднества проходят согласно многовековым обычаям. В Тоскане, например, разжигают костры, возле которых собираются местные жители и веселятся до утра, а в провинции Умбрия в храмах начинают играть джазовые коллективы.


Новый год и Рождество по праву считаются самыми "застольными" праздниками Италии (на Рождество по традиции проводят целых три ужина). За Рождественским столом принято вкушать семь рыбных блюд, и, конечно не обойдется без традиционного освещенного гуся и изысканной сдобы - миланского пирога, напоминающего кулич, "Панеттоне", который украшают фруктами - изюмом, сухофруктами, цукатами, особенно апельсиновыми и лимонными.


Поскльку во время масштабных праздников в Италию приезжает множество туристов, лучше заказывать туры заранее.


Заказать путевку вы можете связавшись с нами по телефонам: 8 (3452) 52-12-16, 8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса