—» » » Новый год и рождество в Германии!

Новый год и рождество в Германии!

В ожидании Нового года и Рождества в Германии аккуратные, строгие и расчетливые немцы преображаются сами и превращают свою родную «Дойчлэнд» в некий сказочный нарядный пряничный домик. Вся страна переливается разноцветными огнями, дразнящие ароматные запахи миндальных и имбирных печений, конфет, штруделей, глинтвейна доносятся отовсюду, на деревьях и фасадах зданий развешены огненные гирлянды, дома изысканно украшены.


В первое утро Рождества города Германии чисты, тихи и пусты – все немецкие жители в церкви. После рождественской службы немецкая семья усаживается за праздничный стол, главное украшение которого традиционный гусь с яблоками и капустой.

Новый год и рождество в Германии!


Особое германское развлечение – рождественские ярмарки, организуемые почти во всех городах и деревнях. На торговых рядах местные жители и туристы покупают ингредиенты для праздничных блюд, елочные украшения и традиционные сувениры. На ярмарочных площадях обязательно звучит музыка, крутятся карусели, даются рождественские спектакли и концерты.

Новый год и рождество в Германии!


Одним из крупнейших в Германии считается рождественский базар во Франкфурте. Он открывается в конце ноября и заканчивается в 20-х числах декабря. Сюда ежедневно приходят порядка трех миллионов гостей, так как многие новогодние туры в Германию включают в себя и посещение этого базара. Что интересно, здесь соседствуют рядом друг с другом как дорогие украшения, так и елочные игрушки, изготовленные вручную.

Новый год и рождество в Германии!


Одним из самых известных является также базар в Нюрнберге. Его отличительная особенность – ассортимент товаров здесь представлен дорогостоящими изделиями, часто ручной работы (сувениры из дерева, стекла и т.п.). Из угощения можно особо отметить ставшие знаменитыми нюрнбергские сосиски и глинтвейн. Кроме того, каждый год здесь выпускают специальные кружки для этого напитка с новым дизайном, отчего они не только являются необходимым атрибутом Рождества в Германии, но и постепенно становятся предметом коллекционирования


Не упустите возможность полюбоваться праздничной Германией и принять участие в карнавальном шествии на Рождество или на Новый год!

Приобрести новогодние туры в Германию вы можете в Тюмени,
в турфирме «Ультра» по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26, 52-15-68, 8-906-824-3400



Приятного отдыха!



Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса