Туры в Швецию из Тюмени

Швеция – единственная страна Скандинавского полуострова, с которой Россия не граничит, но это не российским туристам совершать регулярные путешествия на родину великой сказочницы Астрид Линдгрен.


Добраться до страны можно разными путями: автобусом, самолетом, поездом, но куда большее удовольствие вам доставит вечернее плавание из Турку (Финляндия) в Упсалу – провинциальный городок в Швеции, являющийся старейшим центром высшего образования всей Скандинавии. Совершая подобное путешествие, вы сможете насладиться великолепным шведским столом, предлагающим множество различный деликатесов, прогуляться по открытой палубе и увидеть запоминающуюся картину, как луна «плещется» в спокойных водах Ботнического залива, а ночью уснуть в комфортабельных 4-х местных каютах после насыщенного дня. 

 

Туры в Швецию из Тюмени


Главный город страны Стокгольм, который также называют «Венецией Севера» (город стоит на 14 островах, соединенных между собой 57 мостами), напоминает собой кукольный город с аккуратными домами, чистыми улицами, увешанными в рождественское время забавными цветными фонариками и звездами, широкими дорогами и тротуарами. Прогуливаясь по городу, невозможно не заглянуть в манящие красивыми витринами магазины. Обязательно загляните в сувенирную лавочку и купите национальный символ этой великолепной северной страны - расписной олень.

 

Туры в Швецию из Тюмени


Совершая пешеходную прогулку по городу, обязательно обратите внимание на различные по форме и символике памятники, заполонившие весь город, пройдитесь вдоль Королевского дворца, взгляните на Ратушу – великолепный образец национально-романтической архитектуры, около которой всегда плавают белые лебеди – символ любви и верности. 

 

Туры в Швецию из Тюмени


В Стокгольме вы найдете много различных музеев, интересных своей историей и коллекцией экспонатов. Всего за один день можно посетить почти все музеи города: музей Миллесгорден (здесь вы сможете увидеть скульптуры в стиле модерн и пообедать в уютном ресторанчике под открытым небом), музей современного искусства (здесь вы найдете коллекцию предметов искусства, датированных от 1900 года до наших дней), музей Затонувшего корабля, национальный музей (главный музей искусства и дизайна в Швеции) и, конечно же, музей Юнибаккен – известный всему миру музей, являющий собой сказочный мир Астрид Линдгрен. Заглянуть в мир магии вы сможете, путешествуя на поезде, который провезет вас по страницам любимых сказок. Вы также увидите знакомых книжных героев: Пеппи Длинный Чулок и Карлссона.

 

Туры в Швецию из Тюмени

 

Заказать путевку в Швецию в Тюмени вы можете связавшись по телефонам:
8(3452)44-31-48, 8-906-824-3400
Так же Вы можете оставить заявку на подбор Вашего тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса