—» » » Тунис - море волшебства и экзотики!

Тунис - море волшебства и экзотики!

Тунис - арабское государство на севере Африки, на берегу Средиземного моря. Это страна с богатейшей историей; здесь найдены одни из древнейших следов пребывания человека. В IX веке до н. э. на территории современного Туниса финиккийцами был основан один из могущественнейших городов того времени - Карфаген, который был впоследствии разрушен римлянами. Пережив владычество римлян, вандалов, византийцев и арабов, с 1881 года Тунис находился под протекторатом Франции, а в 1956 году получил полную независимость.




 

Сегодня Тунис - уникальная страна, сочетающая в себе множество различных исторических, природных и культурных слоев. Множество курортов европейского уровня и гостеприимство тунисцев делают эту страну реальным конкурентом признанных лидеров европейского туризма.
Официальным языком является арабский, вторым - французский. На крупных курортах и в отелях часто понимают английский и немецкий.

 




На севере Туниса находится возвышенность, обильно покрытая лесами. В Тунисе мягкий умереный климат, обусловленный близостью средиземного моря. Летом здесь дует освежающий бриз. По мере отдаления к югу от побережья горы сменяются равнинами, а климат становится все более сухим. На юге Туниса находится часть пустыни Сахара. Также в южной части Туниса находятся соленые озера.
Хотя Тунис - демократическая страна, здесь очень сильны исламские традиции, поэтому из уважения к ним лучше не появлятся в присутственных местах в шортах и в коротких юбках.
Талассотерапия в последние годы становится "коньком" Туниса, каждый год здесь открываются все новые и новые центры, которые работают круглогодично. Центры талассотерапии обычно существуют при тунисских отелях, причем часто они значительно поднимают "рейтинг" самого отеля, что, как правило, сказывается и на стоимости размещения. В то же время, для того, чтобы пользоваться услугами центра, не обязательно быть постояльцем отеля, на котором центр расположен. Можно, с целью экономии, выбрать более дешевое размещение в любом другом отеле поблизости от центра талассотерапии.


 

Заказать путевку Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь


Новость отредактировал oxana -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса