Главная > Главная > Санаторий "Сосновая роща" в Курганской области

Санаторий "Сосновая роща" в Курганской области


12 августа 2009. Разместил: zita

Санаторий расположен, как вы догадались по названию, в сосновой роще в поселке Искра в 150 км от Кургана. Три раза в день от курганского автовокзала до санатория ходит автобус, маршрут автобуса – Курган - Сосновая роща. Круглый год санаторий принимает взрослых и детей от четырех лет. На территории работает детский оздоровительный лагерь. Близ санатория находится соленое озеро Горькое: обогащенные минералами воды озера и его лечебные сульфидные грязи являются основой для многих видов лечения в санатории. Грязи озера Горькое имеют антибактериальные свойства.

Общий вид санатория: Размещение в санатории осуществляется по одноместным, двухместным и трехместным номерам класса люкс, двухместным или не одноместным номерам стандарт.

Фотографии номеров санатория "Сосновая роща": В санатории осуществляется лечение по следующим заболеваниям:
- заболевания системы кровообращения;
- заболевания нервной системы;
- заболевания костно-мышечной системы;
- заболевания органов дыхания;
- заболевания органов пищеварения;
- гинекологические заболевания;
- нарушение обмена веществ;
- лор-заболевания;
- кожные болезни;
- аллергические заболевания;
- лучевая болезнь.

Лечение в санатории "Сосновая роща": Для лечения используются: бальнеотерапия (водные процедуры), грязелечение, физиотерапия, озонотерапия и климатолечения, спелеотерапия, магнитотерапия и другие виды лечения.

Помимо процедур, входящих в стоимость путевки есть дополнительные платные лечебные процедуры: иглоукалывание, протезирование зубов, мануальная терапия.

Питание четырехразовое: завтрак, обед, ужин, полдник по заказному меню. Диетическое питание, детский дополнительный ужин, дополнительное питание ля больных лучевой болезнью.

Столовая санатория "Сосновая роща": В инфраструктуру санатория входит сауна и бассейн, бильярд, тренажерный зал, спортивный зал, теннисный корт и волейбольная площадка, магазин, бары и кафе, парикмахерская, пункт проката спортивного инвентаря, аптечный киоск, книжный киоск, косметический кабинет, платная автостоянка.


Заказать путевку в санаторий "Сосновая роща" Вы можете, связавшись с нами по телефонам:

8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400


Вернуться назад