Главная > Главная > Отдых в Тюменской области: санаторий «Геолог»

Отдых в Тюменской области: санаторий «Геолог»


16 мая 2017. Разместил: zita

Санаторий «Геолог» располагается в Тюменской области в селе Салаирка, на 39км Салаирского тракта в смешенном лесу на берегу реки Тура.


Лечение и медицинское обслуживание
Лечение, оздоровление, отдых тела и духа достигается сочетанием природных и искусственных факторов. Практикуется климатолечение, бальнеолечение, грязелечение. Для лечения используется лечебная сапропелевая грязь озера Тараскуль и минеральная хлорно-натриевая вода природного термального источника. Квалифицированный медперсонал оказывает услуги лечения следующих заболеваний: опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, центральной и периферической нервной системы, заболевания обмена веществ и эндокринных заболеваний, гинекологические заболевания, ЛОР-заболевания, иммунореабилитация. Также оказываются медицинские услуги по физиотерапии, водолечению, грязелечению, лечебной физкультуре, массажу, медикаментозному лечению.

 

Бальнеотерапия:

Массаж:

Инфраструктура
Помимо оздоровительных и лечебных процедур второй составляющей полноценного отдыха являются материальные условия отдыха – досуг, комфортные условия проживания и питания.
Спальный корпус на 185 мест, соединенный теплыми переходами в лечебный корпус, спортивно-оздоровительный комплекс, столовая, культурно-развлекательный комплекс.

 

Столовая санатория "Геолог":

 

В инфраструктуру санатория входит:
- "Каминный" зал для проведения тематических вечеров и дискотек;
- "Красный" зал для проведения концертов, корпоративных совещаний;
- "Белый" зал для проведения банкетов, для дружеских встреч и свободного досуга;


- Бювет для приема минеральной воды и отдыха;
- Библиотека и читальный зал;
- Парикмахерская;
- Спортивный и тренажерный залы, в которых есть все условия для занятий: большим и малым теннисом, ЛФК, городошным спортом, шахматами, шашками, бадминтоном;
- Волейбольные и баскетбольные площадки;
- Для детей - горки и детские площадки;
- Аптечный киоск;
- Фитобар;
- Магазин и бар;
- Детская комната.

 

Бассейн в санатории "Геолог":

 



Для отдыхающих организовано лечено-диетическое питание: заказное меню, специально подобранные диеты, овощной стол, 20 видов разгрузочных диет.

 

Фотографии номеров санатория "Геолог":

 


 

Детский досуг в санатории:

 

 

Как добраться?
Если вы едете с железнодорожного вокзала: автобусом № 1,38, троллейбусом № 6 до остановки "Центральный рынок"; перейти по пешеходному переходу до остановки "Областная библиотека" к автобусу, на нем реклама санатория "Геолог". Расписание движения автобуса: понедельник - четверг: в 08.00 ч. и 16.30 ч., пятница: в 08.00 ч. и 15.30 ч., суббота, воскресенье: в 13.00 ч.
Если вы едете из аэропорта "Рощино": маршрутным такси № 35 до остановки "Центральный рынок", перейти по пешеходному переходу до остановки "Областная библиотека" к автобусу, на нем реклама санатория "Геолог". Расписание движения автобуса: понедельник - четверг: в 08.00 ч. и 16.30 ч., пятница: в 08.00 ч. и 15.30 ч., суббота, воскресенье: в 13.00 ч.
Если вы едете с автовокзала: рейсовым автобусом № 107 в 05.40,11.10,16.35 ч. до остановки "Санаторий "Геолог".

 

Приобретение путевок в санаторий "Геолог"  8-961-211-6711

Вы можете оставить свою заявку на приобретение путевки здесь.

 


Вернуться назад