Главная > Главная / Экскурсии > Пивной тур в Германию. Экскурсия в Пивную Hofbrauhaus в Мюнхене

Пивной тур в Германию. Экскурсия в Пивную Hofbrauhaus в Мюнхене


29 декабря 2014. Разместил: mit9612116711Xyi

Пивной тур в Германию. Экскурсия в Пивную Hofbrauhaus в Мюнхене

Пивной тур в Германию из Тюмени


Несмотря на то что Европейские санкции и нефтяной кризис существенно увеличил стоимость европейской валюты, любители хорошего пива не отказывают себе в удовольствие Попить пивка в знаменитой во всем мире пивной Hofbrauhaus в Германии.

Знаменитая во всем мире пивная Hofbrauhaus в Германии


А заодно и попутешествовать, себя показав и других посмотрев.

мюнхенская Пивная Hofbrauhaus. Туры в Германию


Поистине мировую популярность завоевала себе мюнхенская Пивная Hofbrauhaus, которая расположилась на площади Плац, недалеко от Мариенплац.

Пивная Hofbrauhaus на площади Плац


История образования и развития этого заведения уходит вглубь нескольких веков, в 1589 год. Именно тогда, правитель Вильгельм V организовал первую пивоварню при дворе, которая варила только пиво темных сортов, а уже к облегченным пшеничным сортам перешли при правлении его сына, Максимилиана.

пивоварня Хофбройхауc в Германии. Туры из Тюмени


Вскоре, произошли некоторые реформы, в 1607 году Максимилиан I открыл свою пивоварню Хофбройхауc, а остальным мелким ремесленникам запретил варить самостоятельно пиво, спустя еще три года — разрешил покупать пиво Hofbrauhaus и реализовывать его горожанам.

Хофбройхауc - Королевская Придворная Пивоварня


Таким образом, в Мюнхене образовалась монополия на пиво, но всем жителям этот сорт пришелся по вкусу, что привело к необходимости построить пивоварню в разы превышающую ту, что работала на тот момент. Тогда и построили на площади Плацл большую пивную, здесь же, она и продолжает свою работу в наши дни.

Хофбройхауc - пивоварня в Мюнхене


Когда Бавария стала королевством (случилось это в 1806 году), Хофбройхауc получил особый статус «Королевская Придворная Пивоварня». Постепенно заведение стало много экспериментировать, разрабатывая все новые и новые сорта, например, так появилось пиво «Майбок».

Хофбройхауc - пивоварня в Мюнхене. Туры из Тюмени в Германию


Спустя несколько лет, у процветающей и такой популярной пивоварни появился свой торговый знак, который официально зарегистрирован в 1879 году в Городском суде города Мюнхен и запатентован в Берлине.


За время своего существования, Хофбройхауc принял в качестве посетителей многих известных исторических личностей. Гитлер проводил здесь несколько мероприятий своей партии, в том числе собрание в 1920 году и образование НСДАП.

Пивной фестиваль в Германии


Не обходится здесь и без курьезных или смешных моментов. Например, истории про «Лимонадный скандал» уже сто лет, а она все равно здесь рассказывается как шутка. Суть в том, что один посетитель заказал вместо бокала пива — стакан лимонада, это закончилось тем, что его отказались обслуживать абсолютно все официанты (ситуацию спасать пришлось управляющему, собственной персоной).

Хофбройхауc. Пивной тур в Германию из Тюмени


На сегодняшний день известная пивная имеет на первом этаже огромный общий зал, где по вечерам играет национальную музыку духовой оркестр, маленькие залы занимают второй и третий этажи, а также, любимым местом посетителей является пивной сад. В общей сложности, Хофбройхауc рассчитан на 4 тысячи посадочных мест.


Заказать пивной тур в Германию
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400


Вернуться назад