Главная > Главная > Туристы направляются в Крым, чтобы отдохнуть в бархатный сезон

Туристы направляются в Крым, чтобы отдохнуть в бархатный сезон


20 июня 2015. Разместил: 999

Туристы направляются в Крым, чтобы отдохнуть в бархатный сезон

Туристы направляются в Крым, чтобы отдохнуть в бархатный сезон


На паромной переправе через Керченский пролив начало увеличиваться количество автомобилей. Что особо примечательно, в Крым сейчас въезжает куда больше туристов, чем возвращается с отдыха домой.


Так по состоянию на 15:00, 18 июня, своей очереди со стороны порта «Кавказ» дожидались 600 машин. А вот с полуострова в разы меньше – около 100.


- Сейчас обсуждается вопрос о привлечении дополнительно к основным курсирующим паромам железнодорожного, - сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.


Как отмечают в ведомстве, большая часть туристов сейчас направляется на полуостров, чтобы отдохнуть в «бархатный сезон».


Немного информации про Крым

Феодосия - курортный центр юго-восточного лукоморья Крыма. Небольшой городок Феодосия разместился на пологом берегу широкого морского залива с песчаными пляжами золотистого песка, у самого окончания Главной гряды Крымских гор, на границе леса и степи, радушно зазывает на отдых и готов разделить с гостями не только жаркое южное Солнце и тёплые морские волны, но и познакомить со своей бурной историей, оставившей на южной окраине города средневековую крепость Кафа, подарившую городу художника Ивана Айвазовского и его картинную галерею; в Федосии работает самый старый в Российской империи провинциальный краеведческий музей; город Феодосия приютивший в своё время писателя-романтика Александра Грина и поэтесу Марину Цветаеву.


Вернуться назад