Главная > Главная > Какие процедуры применяют в санаториях при лечении суставов

Какие процедуры применяют в санаториях при лечении суставов


27 июля 2013. Разместил: 999

Какие процедуры применяют в санаториях при лечении суставов

санаторное лечение болей в суставах


В последние годы боль в суставах становится знакома не только пожилым, но и сравнительно молодым людям. Что тут скажешь, в современном мире все больше болезней «молодеет». Медицина предлагает различные способы терапии, но медикаментозное лечение, конечно, применяют в самых крайних случаях.


В качестве первоначальной терапии врачи советуют лечить суставы в санатории. Методы, применяемые в таких оздоровительных заведениях, оказывают благоприятное воздействие не только на костно-мышечную систему, но и на весь организм в целом.


Какие процедуры применяют в санаториях?


Сразу стоит оговориться, что санаторное лечение артроза суставов возможно только в тех случаях, когда болезнь не находится в острой фазе, нет деформации суставов, когда человек не в состоянии сам передвигаться, и когда общее состояние пациента удовлетворительное.


Санаторное лечение не имеет ничего общего с пребыванием в больнице. Все процедуры, проводимые здесь, направлены на оздоровление организма и, как правило, довольно приятны.


Особенно популярны, к примеру, бальнеологическая терапия и грязелечение (пелоидотерапия).

минеральная вода эффективна при заболеваниях суставов


Бальнеология – наука о лечении минеральными водами. Привлекательна она тем, что такой метод почти не имеет противопоказаний, в отличие от классической медикаментозной терапии.


Лечение суставов в санатории методом бальнеологии:
дает стойкий результат;
значительно улучшает картину течения заболевания;
способствует снятию боли;
помогает при воспалительных процессах в суставах.


Если вам показана бальнеология, то стоит поселить санатории Сибирь, Ласточка (Тюменская область) или санатории Озеро Медвежье, Лесники, Сосновая роща (Курганская область).

целебные грязи эффективны при заболеваниях суставов


Второй, очень популярный способ – пелоидотерапия или грязелечение. Лечение артроза суставов, проводимое таким методом, позволяет приостановить развитие и прогрессирование этой коварной болезни.


Грязелечение, проводимое в санаториях:
активизирует защитные механизмы;
имеет выраженное противомикробное и противовоспалительное действие;
обладает регенерирующими и рассасывающими свойствами;
способствует восстановлению хрящевой ткани суставов.


Одни из лучших целебных грязей в санатории Ахманка (Тюменская область) и санатории Озеро Медвежье (Курганская область)


Санаторное лечение болей в суставах занимает довольно продолжительный период времени. Стойкие результаты (когда улучшение в картине течения заболевания сохраняется от полугода), полученные в ходе такого лечения, свидетельствуют о том, что данный вид терапии вам подходит и вам стоит сделать его курсовым.


Вернуться назад